Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Финам запускает торги фьючерсами на биткоин

Финам запускает торги фьючерсами на биткоин

30 января 2018, 13:43
Финам запускает торги фьючерсами на биткоин

Российская брокерская компания «Финам» в партнёрстве с биржей CBOE запускает торги фьючерсными контрактами на биткоин. Торговать фьючерсами смогут только квалифицированные инвесторы, а суточный объём торгов для одного инвестора будет ограничен 50 операциями.

Контракт будет заключаться на 1 биткоин, срок его действия составит 1 месяц. «Финам» установил весьма низкую комиссию брокера — $1,5, комиссия CBOE будет значительно выше — $20-$30.

Как отмечают представители компании, их решение о запуске фьючерсов на биткоин обусловлено отсутствием на рынке безопасных способов работы с криптовалютами. Предоставляемый брокером инструмент позволит значительно сократить риски и уберечь средства инвесторов.

«Мы не рассуждаем о перспективах криптовалют, не строим прогноз о том, когда он обвалится. Мы просто создали продукт, который отвечает ожиданиям наших клиентов. До этого тот, кто хотел инвестировать в криптовалюту, вынужден был обращаться в сомнительные организации, которые часто не имели никакой контактной информации. Теперь инвестор может использовать для своей выгоды брокерскую компанию, которая имеет все необходимые лицензии и деятельность которой находится под надзором уполномоченных органов», — заявил заместитель генерального директора «Финам» Ярослав Дюсуше.

В скором времени ожидается поддержка ещё одной крупной биржи — CME, на которой клиенты «Финам» смогут торговать фьючерсами.

bitcoinfuturesRussiaбиткоинРоссияфьючерсы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: