Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Комиссии в сети биткоина значительно упали

Комиссии в сети биткоина значительно упали

30 января 2018, 11:16
Комиссии в сети биткоина значительно упали

За последние несколько дней размер комиссий в сети биткоин значительно сократился. Уменьшился и мемпул с неподтвержденными транзакциями.

Ещё на прошлой неделе подтверждение транзакции в следующем блоке стоило 10 сатоши/байт, то сейчас эта цифра упала до 1-2.

В январе этого года комиссии за транзакции в сети биткоина достигли невероятных размеров, пользователям приходилось платить $30-$40 за один перевод. Это делало невозможным использование биткоина в качестве платежного средства для покупки товаров с низкой стоимостью. Сейчас же цена за транзацию упала до $0,25, что действительно является колоссальным падением.

Сложно выделить точные причины такого резкого спада стоимости комиссионных. Возможно этому поспособствовало падение самого биткоина, его стоимость на данный момент находится на отметке чуть выше $11000.

Помимо этого можно предположить, что уменьшилось число спам-транзакций, которые в последнее время представляют серьезную проблему для сети. Многие пользователи обвиняют в этом спаме представителей Bitcoin Cash.

Ещё одной причиной может являться разгрузка мемпула. Если раньше его размер превышал 140Мб, то сейчас эта отметка равна примерно 40Мб.

Повлиять на снижение комиссий могли и SegWit-транзакции, количество которых в воскресенье дошло до рекордного значения — 18,3% от общего объёма сети.

bitcointransactionбиткоинтранзакции
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: