Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Министерство энергетики РФ: майнерам льгот не будет

Министерство энергетики РФ: майнерам льгот не будет

28 января 2018, 19:23
майнинг россия регулирование

Министерство энергетики РФ отклонили идею предоставления майнерам льготных тарифов на электроэнергию. Вместо этого они напомнили, что тарифы на электричество в России одни из самых низких в мире.

«Разговор о специальных тарифах шел. Но пока никто не смог объяснить, почему они должны быть “специальными”. В Российской Федерации в настоящее время существующие тарифы — одни из самых низких в мире. Это уже делает размещение вычислительных мощностей на территории России довольно привлекательным», — заявили в пресс-службе министерства.

Также был поднят вопрос вычисления майнеров криптовалют по структуре потребления электроэнергии и интернет-трафика, однако Минэнерго видит в этом некоторые проблемы.

«Возможно, стоит отслеживать только крупные узлы, обеспечивающие данную деятельность в промышленных масштабах. Ведь заниматься майнингом можно и имея довольно скромные вычислительные мощности. Техническую, организационную и нормативную стороны этого вопроса предстоит проработать в период налоговых каникул, наличие которых предполагает концепция».

С предоставлением майнерам льготных каникул не согласилось и Министерство финансов РФ, об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

miningregulationRussiaмайнингрегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: