Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Будущее майнинга на видеокартах в 2018 году

Будущее майнинга на видеокартах в 2018 году

28 января 2018, 10:00
майнинг на видеокартах

Hynix анонсировали 17-го числа gddr6, преимущества перед 5-й серией в районе х2.

Подъём объёма памяти при сохранение размера чипа в 2 раза , вместо 4-8 gb от 8-16gb. По сути, это не конкурент HBM2, но хороший апгрейд от GDDR 5 и GDDR 5х. В 2 раза выросла пропускная способность. В какие устройства может попасть данный чип? В первую очередь в сегмент карт GTX от Nvidia. И возможно будет ребрендинг у АМД серии RХ на новых или обновленных мозгах, топовый сегмент у АМД занят HBM2 который превосходит анонсированный продукт. Пока потенциал веги раскрыт не полностью. Возможно с установкой обновленных чипов, GDDR карты старых поколения хорошенько просядут в профите.

 Для нас остаётся ждать ближайшей выставки GPU Technology Conference 2018 26 марта. Там будет представлен анонс новой карты для геймеров, возможно несущую на своем борту данные чипы, в продажах ожидать сразу не стоит, так как это будет только анонс. Но заявление, которое сделала Nvidia, говорит о том, что они собираются покрыть весь дефицит рынка. Надеемся, что это так. С нынешними ценами на видеокарты из-за ажиотажа вокруг майнинга цена на идентичные карты выросла в 3 раза по сравнению с прошлым годом.
Ждём от Nvidia интересных решений, с ценой в диапазоне до 700 долларов и удвоенной скоростью на эфире.
Личные выводы многих — покупать в данный момент карты на 4-6 Гб GDDR5 по цене в районе 500$ — могут оказаться большой ошибкой. Текущий выбор: или Вега, или старшие серии ГТХ.
Иван Крук специально для Russian Bitcoin Community
amdGPUminingnviniaвидеокартамайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: