Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Патриарх Кирилл: власти должны защищать людей от рисков криптовалют

Патриарх Кирилл: власти должны защищать людей от рисков криптовалют

26 января 2018, 11:01
Патриарх Кирилл криптовалют

Глава РПЦ Патриарх Кирилл заявил о том, что граждан необходимо защищать от рисков, связанных с криптовалютами. Об этом он заявил в ходе своего выступления в Госдуме.

«В последнее время в мире получили определенное распространение так называемые криптовалюты, в частности, биткоин. Известно, что многие люди закладывают и продают имущество, чтобы быстро обогатиться, скупая криптовалюты. На экране показывают неудержимый рост биткоина по отношению к доллару. У людей, как говорится, крышу сносит. Церковь видит свою задачу в воспитании человека таким образом, чтобы он не был порабощен страстями, стремился к праведному труду, который, конечно, должен достойно вознаграждаться», — заявил патриарх.

По мнению главы РПЦ, государству необходимо защищать граждан от рисков и обмана, с которыми те сталкиваются на рынке криптовалют.

Ранее ещё один служитель Российской православной церкви выразил своё негативное отношение к биткоину. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал биткоин и американский доллар пузырями.

bitcoinopinionбиткоинмнение
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Алексей26 января 2018 11:24

видит реальною угрозу, как и церковь ведь не облагается налогами. а вообще это все происки Сатаны ваши биткоины. нужно жить в каменном веке и верить в бога!!!