Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Протокол Lightning Network поддерживают уже 35 нод

Протокол Lightning Network поддерживают уже 35 нод

18 января 2018, 10:24
Протокол Lightning Network

Протокол сети биткоин под названием Lightning Network набирает популярность. В данный момент его поддерживают уже 35 нод.

«Уже 29 безумно храбрых нод запустили протокол Lightning Network в основной сети Bitcoin», — написал в своём Твиттере технический директор Stampery Спенсер Труман. Это сообщение было менее суток назад, однако за это время к списку нод добавилось ещё 6.

Протокол Lightning Network призван значительно ускорить скорость транзакций в сети Bitcoin, а также полностью лишить их комиссий. Пока что неизвестно, когда протокол будет полноценно запущен в основной сети, перед этим требуется провести релизы бета-версий приложений. В одном можно быть уверенным — запуск Lightning Network станет важнейшим событием в истории биткоина.

Важность запуска протокола сложно переоценить. В 2017 году комиссии за транзакции биткоина выросли до немыслимых размеров, что сильно затруднило использование биткоина в качестве платёжного средства. Транзакции на небольшие суммы зачастую имели комиссии дороже основной суммы, что делало невозможным использование биткоина для оплаты на незначительные суммы.

bitcoinlightning networkбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: