Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Bitcoin Candy: форк форка

Bitcoin Candy: форк форка

16 января 2018, 10:36
Bitcoin Candy: форк форка

Bitcoin Cash – самый успешный форк биткоина, которому удалось не просто выжить, а тесно вписаться в ТОП-5 криптовалют по капитализации. До недавнего времени данная криптовалюта вела себя достаточно спокойно и особого внимания на себя не привлекала, если исключить курсовые скачки, но 13 января 2018 года состоялся её первый форк, который получил название Bitcoin Candy.

Особенности и философия нового форма Bitcoin Candy

Если еще в 2009 году, когда появился биткоин, проблема квантовых компьютеров была лишь абстрактным предположением, то сегодня вопрос о защите сети от подобных устройств стоит весьма остро. Именно для решения данной проблемы разработчики Bitcoin Candy и выпустили новую криптовалюту, которая по их утверждениям сможет эффективно противостоять различного рода атакам с участием квантовых вычислительных машин.

На сайте самого форка информации достаточно мало. Известно лишь то, что монета пока находится в тестовом режиме и только к концу января будут запущены Mainnet и официальный кошелек. Пока разработчики уточняют, что никуда вставлять свои приватные ключи не стоит, ведь официальных ресурсов и средств для нового форка пока не выпущено.

Bitcoin Candy построен на алгоритме equihash, а в будущем майнинг монеты может быть доступен на видеокартах. Общий объем эмиссии будет составлять 21 миллиард при этом сами разработчики не скрывают, что 1% они сразу забирают себе в рамках премайна. Столь открытая политика отчасти формирует доверительное отношение к команде создателей, но что под эим скрывается окончательно утверждать нельзя.

Форк стал настоящей находкой для держателей Bitcoin Cash – все, кто состоянием на 13 января имели на своих счетах данную криптовалюту получили новые монеты совершенно бесплатно при этом с немыслимым коэффициентом 1:1000. Уже сейчас ясно, что при нынешней стоимости Bitcoin Candy в 0.00006 биткоина, имея даже одну монету Bitcoin Cash можно было получить 0,06 биткоина, что в долларовом эквиваленте составляет более 800 долларов.

Пока внутренняя инфраструктура монеты совсем «недоразвита». Торговать ею можно лишь на одной бирже – CoinEx. Но в перспективе перечень торговых площадок может расшириться. На официальном сайте Bitcoin Candy указаны следующие сервисы, которые намерены в будущем ввести форк-монету:

Также на сайте висит указание, что монета поддерживается кошельком Bitpie. Хотя не понятно, зачем это там указано, ведь сами разработчики рекомендуют не пользоваться сторонними ресурсами в силу их небезопасности.

Как получить Bitcoin Candy бесплатно?

К сожалению, те, кто не успели 13 января получить дублированные монеты, сделать это сейчас уже не могут. Остается только ждать майнинга или покупать Bitcoin Candy на единственной доступной бирже, хотя делать это достаточно рискованно.

Форк Bitcoin Candy: есть ли будущее?

Уже сейчас среди пользователе существует теория о том, что Bitcoin Candy появилась с руки самих создателей Bitcoin Cash. Таким образом, они пытаются доказать, что Bitcoin Cash не хуже биткоина, на который форки выпускаются буквально пачками (что свидетельствует о популярности первой криптовалюты). Даст это прироста в популярности или нет, пока не ясно, но некоторый эффект уже есть – на фоне форка курс Bitcoin Cash вырос, пока другие альткоины падали.

Что будет дальше? Остается только ждать и следить за тем, как поведет себя команда создателей форка. Возможно, он перерастет в нечто более серьезное и глобальное.

BitcoinCandyFork
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: