Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Павел Лернер раскрыл детали своего похищения

Павел Лернер раскрыл детали своего похищения

15 января 2018, 09:27
Павел Лернер похищение

Павел Лернер, блокчейн-эксперт и ведущий аналитик криптовалютной биржи EXMO, рассказал подробности своего недавнего похищения. По его словам, вооруженные похитители представились сотрудниками Службы безопасности Украины.

«Я был похищен неизвестными людьми после того, как вышел из машины знакомого мне водителя. Неизвестные назвали себя представителями спецслужбы, их лица я не рассмотрел. После похищения я содержался в подвальном помещении, где на меня оказывалось психологическое давление. Моя свобода была полностью ограничена, а руки — закованы в наручники», — сказал Лернер.

По словам издания «Свобода», которому Павел Лернер дал интервью, группа похитителей состояла из шести человек в тёмной одежде и масках. Они подошли к Павлу прямо на улице, в руках у них было оружие. Похитители представились сотрудниками Службы безопасности Украины и за несколько секунд затолкали жертву в микроавтобус Mercedes-Benz Vito.

Павел был отпущен 29 декабря после такого, как предположительно был заплачен выкуп в размере 77 биткоинов, однако другие источники располагают информацией о выкупе размером 160 BTC.

К Лернеру была приставлена государственная охрана, в ближайшее время он планирует покинуть территорию Украины.

«Спасибо сообществу за участие и сопереживание моей судьбе. После освобождения я получил много слов поддержки. Коллеги, с которыми я общался, тоже поддерживали меня», — подытожил Павел.

criminalcryptocurrencyUkraineкриминалкриптовалютыУкраина
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: