Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Трейдеров в Южной Корее обязали раскрывать свою личность

Трейдеров в Южной Корее обязали раскрывать свою личность

14 января 2018, 20:07
Южная Корея регулирование

Южнокорейские власти вновь приковали к себе внимание криптовалютного сообщества, обязав всех людей, торгующих криптовалютой, деанонимизировать свои цифровые счета до конца месяца. Этому указу должны будут подчиниться и банки.

Начиная с 2014 года корейское законодательство предусматривает наказание за совершение анонимных финансовых транзакций в виде лишения свободы сроком до пяти лет или же штраф в размере 50 млн вон ($47 000).

По неподтверждённой информации, южнокорейское правительство также разрабатывает механизм налогообложения криптовалютных транзакций.

На этой неделе власти проинспектировали шесть крупных банков, предоставляющих возможность открытия цифровых счетов на предмет соблюдения законодательства. После этого состоялась встреча регулятора с финансовыми учреждениями, на которой банки согласились с требованиями законодательства об обязательном раскрытии личности любого человека, совершающего финансовые переводы.

По всей видимости, эта новость привела к значительной просадке криптовалютного рынка, капитализация которого упала до $670 млрд. Южная Корея является одним из лидеров в криптовалютной индустрии, так что все события, происходящие с цифровыми валютами на территории этой страны, оказывают сильное влияние на рынок в целом.

regulationSouth KoreaрегулированиеЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: