Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Министр финансов США намерен бороться с анонимностью криптовалют

Министр финансов США намерен бороться с анонимностью криптовалют

14 января 2018, 15:28
криптовалюты США регулирование

Министр финансов США Стивен Мнучин выразил свою обеспокоенность анонимностью криптовалют. В ходе встречи Экономического клуба Вашингтона он заявил о намерении отслеживать операции с криптовалютами.

Министр обеспокоен тем, что криптовалюты способны стать современным аналогом анонимных швейцарских банков. Мнучин предложил объединиться со странами G20 для противодействия анонимности криптовалют и отслеживания тех, кто ими пользуется.

«Если у вас имеется биткоин-кошелек, значит компания, предоставившая вам такую услугу, совешила те же действия, что и банк, для того чтобы узнать вас. В отличии от остального мира, мы способны это отслеживать, поэтому нам крайне важно тесно сотрудничать с G20 для того, чтобы подобные кошельки не стали аналогом анонимных швейцарских банков», — сказал он.

Министр упускает один важный фактор — не все криптовалютные кошельки контролируются организациями, большинство из них являются децентрализованными и управляются пользователями. Если правительства получат полный контроль над ними, идея криптовалют попросту умрёт. Стоит также отметить, что для получения полного контроля над криптовалютами властям необходимо будет получить полный контроль над Интернетом.

Одним из факторов, которыми обеспокоен Мнучин, является возможность использования криптовалют некоторыми государствами для обхода санкций. Однако министр не считает, что подобное может произойти в нынешних реалиях с такими странами, как Россия и Венесуэла.

cryptocurrencyregulationкриптовалютырегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: