Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Где хранить Zcash: обзор доступных кошельков

Где хранить Zcash: обзор доступных кошельков

14 января 2018, 10:39
Где хранить Zcash: обзор доступных кошельков

Zcash является одной из наиболее популярных криптовалют — она активно продается, покупается и добывается пользователями. Но, несмотря на широкое распространение, некоторые майнеры и трейдеры до сих пор сталкиваются с проблемой хранения данной монеты. В данной статье мы разберемся, где хранить Zcash?

Где хранить Zcash: доступные кошельки

Сразу хочется сказать, что на официальном сайте монеты имеется отдельная страница, где представлен оригинальный клиент, но использовать его достаточно неудобно, ведь он не имеет графического интерфейса и все команды в нем вводятся с применением консоли. Но не стоит сразу расстраиваться, ведь сегодня достаточно тех кошельков, которые имеют привычный уже интерфейс и позволяют полноценно использовать Zcash. Рассмотрим их.

Где хранить Zcash: онлайн-кошельки

Онлайн-кошельки являются наиболее удобными и позволяют начать работу с монетами Zcash практически мгновенно. Но, наряду с этими преимуществами, они имеют и свои недостатки, главным из которых является низкая безопасность. Онлайн-кошельки подойдут исключительно для повседневных трат и хранения небольших сумм.

На сегодняшний день доступны следующие варианты:

Где хранить Zcash: аппаратные кошельки

Хорошей новостью для тех, кто хранит монеты Zcash в больших объемах, будет то, что существуют аппаратные кошельки, которые подходят для данной криптовалюты. Они обеспечивают наибольшую степень безопасности для ваших средств, но для ежедневных трат не подойдут из-за определенных особенностей их использования.

Вы можете приобрести одно из следующих устройст:

Где хранить Zcash: десктопные кошельки

Десктопные кошельки – это промежуточный вариант между онлайн-сервисами и аппаратными средствами. Они обеспечивают достаточно высокий уровень безопасности для ваших средств, а также отлично подходят для платежей различных объемов.

К сожалению, разнообразие десктопных кошельков на сегодняшний день не так велик. Вы можете скачать локальный кошелек Zcash для MacOS, Windows или Linux на официальном сайте монеты.

Где хранить Zcash: вывод

В первую очередь выбор того или иного типа кошелька, где хранить Zcash, зависит от того, каким образом вы будете распоряжаться собственными средствами. К сожалению, на сегодняшний день список доступных кошельков для данной монеты достаточно мал, но даже среди представленных вариантов можно найти вполне надежные сервисы и ПО.

zcashкошельки
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: