Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Борис Титов недоволен работой над регулированием криптовалют

Борис Титов недоволен работой над регулированием криптовалют

13 января 2018, 12:49

Борис Титов, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, заявил о том, что текущая работа над законопроектом о регулировании криптовалют протекает без надлежащего внимания и в целом выполняется халатно.

«Мы уже направили свои предложения по криптовалютам. Сейчас идет шатание откровенное. То Минфин, то Центробанк, то Минтруд сказали, что чиновники “храните что угодно в биткоинах”. Идет просто такая не системная, достаточно не скоординированная работа».

Сам Титов уже предлагал собственный законопроект о регулировании криптовалют ещё 3 ноября. Он был разработан совместно с экспертами Института экономики роста им. П.А. Столыпина на базе правительственного Аналитического центра. Этот проект был вынесен на рассмотрение в Комитет Госдумы по финансовому рынку, Банк России и Министерство финансов.

По мнению Титова, его законопроект одновременно позволяет технологии блокчейн развиваться, и не дестабилизирует финансовую систему. Однако его проект так и не был одобрен официальными ведомствами.

«Четкого понимания, как государство будет регулировать эту область, до сих пор нет», — добавил он.

cryptocurrencyregulationRussiaкриптовалютырегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: