Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Сарапульская ТЭС возможно станет майнинг-фермой

Сарапульская ТЭС возможно станет майнинг-фермой

12 января 2018, 16:06
майнинг ферма

В Удмуртии могут построить майнинг-ферму на базе Сарапульской теплоэлектроцентрали. Об этом заявил Андрей Колесник, генеральный директор «Губахинской энергетической компании».

Колесник уточнил, что размещение мощностей для майнинга рассматривается только в Удмуртии, несмотря на то, что его компания владеет Кизеловской ГРЭС в Пермском крае.

Он не уточнил, будет ли майнинг-ферма построена при электростанции, или же речь идёт об отдельном дата-центре в Сарапуле.

«Вариант с криптовалютой мы тоже рассматриваем, но до принятия законодательной базы вплотную заниматься этим не планируем», — сказал он.

В данный момент в России нет чётко проработанного законодательства касательно майнинга криптовалют. В конце декабря была представлена первая, «сырая» версия законопроекта, определяющего правовые рамки криптовалют. В нём майнинг определяется как предпринимательская деятельность, что обязывает майнеров регистрироваться как юридическое лицо и платить налоги. Законопроект не уточняет, что делать майнерам, не переводящим добытую криптовалюту в фиатные средства. Ожидается, что этот проект будет дорабатываться в будущем.

miningRusssiaмайнингРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: