Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Минфин РФ легализует торговлю криптовалютой

Минфин РФ легализует торговлю криптовалютой

11 января 2018, 22:52
Минфин рф криптовалюты

Министерство финансов РФ поддержит легализацию торговли криптовалютой, соответствующее решение будет закреплено в законопроекте «О цифровых финансовых активах». Однако присутствует спорный момент: торговля криптовалютами будет разрешена только на официальных биржах. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

На данный момент неизвестно, какие именно биржи будут официальными и что нынешним биржам потребуется для легализации. По словам замминистра, вопрос о биржах на данный момент является самым неясным, остальные пункты законодательства более-менее проработаны.

Исходя из заявления Моисеева, подход к регулированию торговли криптовалютами будет мягким, но подразумевается полный мониторинг действий пользователей.

«По итогам обсуждения на общественном совете был высказан ряд замечаний, которые мы сейчас дорабатываем. Первое — что мы никак не отрегулировали вопрос, связанный с циркуляцией существующих криптовалют, то есть по сути купля-продажа биткоинов, грубо говоря. Не хотим ограничивать и зарегулировать, но какие-то рамки поставим. У кого они (криптовалюты) есть, ничего не будет. Это о том, что купля-продажа будет каким-то образом стандартизирована. Общая идея, что надо будет покупать-продавать на официальных биржах, как это будет декларироваться, легализовываться», — заявил Моисеев.

cryptocurrencyregulationRussiaкриптовалютырегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: