Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

CoinMarketCap перестал учитывать южнокрейские биржи

CoinMarketCap перестал учитывать южнокрейские биржи

09 января 2018, 14:56
CoinMarketCap Южнокрейские биржи

CoinMarketCap перестал учитывать данные о ценах криптовалют с южнокорейских бирж, таких как Bithumb, Coinone и Korbit. Причиной для такого шага является слишком высокая разница цен в сравнении с другими площадками, а также ограниченная возможность к арбитражу.

Coinmarcetcap корейские биржи

«Сегодня утром мы исключили некоторые корейские биржи из расчёта цен в связи с огромной разницей в сравнении с остальным миром и ограниченными возможностями арбитража. Мы стараемся предоставлять пользователям наиболее точные усреднённые данные», — написали Coinmarketcap в своём аккаунте в Твиттере.

Это заявление привело к тому, что на южнокорейской бирже Bithumb, которая является одной из крупнейших в мире, цены стремительно обвалились, указывая на панику пользователей. Это повлияло и на цену Ripple, который упал на 16%.

Coinmarcetcap корейские биржи

Дэвид Шварц, главный специалист Ripple по криптографии, связал такое падение с решением Coinmarketcap и призвал пользователей прекратить панику.

Coinmarcetcap корейские биржи

«Решение Coinmarketcap об исключении данных с корейских бирж в определении цены повлияло на Ripple, обвалив его цену, вызвав панику среди пользователей, начавших панические продажи. Посмотрите на дату и не давайте вводить себя в заблуждение», — написал Шварц в своём аккаунте в Твиттере.

CoinmarcetcapexchangesSouth KoreaбиржиЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: