Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Чарли Ли предложил обновить Litecoin

Чарли Ли предложил обновить Litecoin

07 января 2018, 17:01

Чарли Ли, создатель криптовалюты Litecoin, предложил провести софтфорк для обновления валюты.

«Я предлагаю провести софтфорк для обновления Litecoin, что позволит майнерам указывать их минимальные комиссии в заголовке блока. Это позволит рынку комиссий развиваться без необходимости нам определять минимальный размер комиссий. Это также упростит пользователям процесс оценки комиссий», — написал Чарли Ли в своём аккаунте в Твиттере.

Ли уточнил некоторые аспекты предлагаемого им обновления. Так, благодаря хранению данных о минимальных комиссионных ставках в заголовках блоков, процесс расчёта комиссий будет упрощён для SPV-клиентов.

Помимо этого, майнерам будет предоставлена возможность отказаться от добычи монет от транзакций с низкой комиссионной ставкой и выбрать более более выгодные условия, что заставит участников сети повышать комиссии. Это, в свою очередь, приведёт к созданию полноценного рынка комиссий.

В прошлом месяце Чарли Ли продал все свои монеты LTC. Согласно его заявлению, это было сделано для того, чтобы его не обвиняли в намеренном воздействии на цену Litecoin с целью получения личной выгоды. Некоторые критики обвинили Ли в сокрытии реальной причины и посчитали, что он просто предвидит скорый крах криптовалютного рынка.

LitecoinLTCлайткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: