Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

На Дальнем Востоке будет развиваться майнинг

На Дальнем Востоке будет развиваться майнинг

06 января 2018, 16:47
Дальний Восток майнинг криптовалюты

Власти Дальнего Востока работают над проектом по развитию майнинга в регионе. От этом сообщил Александр Галушка, министр по развитию Дальнего Востока.

В октябре 2017 года президент России Владимир Путин поручил Центральному банку и правительству разработать проект регионального финансового центра во Владивостоке. Проект должен включать в себя разработку конкурентных условий осуществления финансовой деятельности на Дальнем Востоке, создание специального финансового суда и иные меры, включая развитие добычи криптовалют.

«Очень важно понимать, что ничто в мире никогда на месте не стояло, в том числе и деньги. И сегодня мы с вами живем в эпоху, когда рождается новый вид денег. От него нельзя изолироваться. Но необходимо правильно отнестись к этому процессу. Правильно — это в интересах своей страны, понимая и все особенности, всю специфику нового явления и работая над тем, чтобы оно работало на дальневосточную экономику», — сказал Галушка.

Он добавил, что развитие этого проекта напрямую зависит от президента РФ.

«Проект будет обсуждаться с коллегами по правительству, понадобится принципиальное решение президента России, но со своей стороны мы к этому обсуждению подойдем с проработанными предложениями».

miningRussiaмайнингРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: