Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Верификация на Poloniex: проходим легко и быстро

Верификация на Poloniex: проходим легко и быстро

07 января 2018, 10:33

Poloniex является одной из наиболее популярных криптовалютных бирж и недавно ее руководители заявили о том, что для всех пользователей ресурса верификация является обязательной. В противном случае действие аккаунта в течение первого квартала 2018 года может быть приостановлено. В данной статье мы разберемся, что же это за рыба такая —  верификация на Poloniex — и с чем ее едят?

Верификация на Poloniex: как пройти?

Сам процесс верификации представляет собой подтверждение личности пользователя, владеющего каким-либо аккаунтом. То есть, проходя подобную процедуру, вы подтверждаете, что вы являетесь реальным владельцем кошелька. Верификация на Poloniex заключается в проверке документов пользователя.

Для начала процедуры верификации вам необходимо зайти в раздел настроек вашего профиля «MY PROFILE», который расположен в выпадающем меню с иконкой человека.

Картинки по запросу poloniex верификация как пройти

Все пользователи ресурса имеют первый уровень верификации, автоматически присваиваемый им при регистрации и подтверждении адреса электронной почты, но для нормальной работы этого недостаточно. Ведь для новых не верифицированных пользователей системой устанавливается лимит на оборот средств в ноль долларов (к счастью, те, кто зарегистрировался до нововведений, могут использовать 2000 долларов). Поэтому верификация на Poloniex является по-настоящему необходимой мерой.

В таблицу данных для верификации необходимо внести личную информацию: имя, фамилия, адрес проживания, город, номер телефона и т.д. Чтобы заполнить все поля достаточно просто следовать пунктам в карточке, предлагаемой сайтом. Рекомендуется вводить все текстовые данные латинскими буквами, как это указано в загранпаспорте или водительском удостоверении. После ввода всех данных следует нажать на кнопку «Start ID verification».

Start ID verification

Далее система предложит Вам выбрать тот документ, по которому будет подтверждаться Ваша личность. Для граждан России доступно:

  • Паспорт.
  • Идентификационная карточка.
  • Водительское удостоверение.

В нашем примере мы выбираем паспорт.

Select ID type

Верификация на Poloniex: тонкости загрузки документов

Система запросит у Вас фотографию документа, которую Вы должны будете сделать при помощи веб-камеры. Каких-либо альтернатив, например, загрузить фото с другого носителя или с памяти ПК, не предусмотрен. К тому же, по требованиям сайта камера должна делать фотографии в высоком разрешении, чтобы все надписи были различимы. Тут есть три варианта дальнейшего развития событий:

  • У вас есть веб-камера с высоким разрешением и вы без проблем проходите верификацию.
  • У вас нет веб-камеры с высоким разрешением, но вы можете купить ее.
  • У вас нет веб-камеры с высоким разрешением и вы не желаете приобретать ее.

В первых двух случаях проблема или отсутствует, или решается достаточно просто. Но что же делать, если у вас нет возможности приобрести камеру? Можно обратиться за помощью к друзьям либо воспользоваться планшетом или смартфоном со встроенной фронтальной камерой. Как утверждают пользователи, им удалось пройти верификацию с их помощью.

Когда техническая проблема решения, верификация на Poloniex может быть продолжена. Итак, теперь просто подносим свой документ к веб-камере и ждем пока устройство сфокусируется, затем нажимаем «Take photo» и «Continue». Далее, нужно будет сфотографировать свое лицо и нажать «Confirm».

На этом ваше участие в процедуре верификации закончено. Останется только дождаться, пока сотрудники биржи проверять полученные данные и подтвердят ваш статус.

poloniexверификация
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: