Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Марк Цукерберг намерен изучить криптовалюты

Марк Цукерберг намерен изучить криптовалюты

05 января 2018, 11:24
Марк Цукерберг криптовалюты

Марк Цукерберг, создатель социальной сети Facebook заявил о том, что рассмотрит возможность внедрения шифрования и криптовалют в свою соцсеть.

На своей странице в Фейсбуке Марк написал, что обеспокоен вопросами централизации и децентрализации. Он заявил, что будет работать над этой проблемой в 2018 году.

«Многие из нас решили заниматься технологиями, потому что верили, что именно децентрализующая сила способна дать людям больше власти. Многие люди в 90-х и 00-х верили, что именно технология станет этой силой, однако сегодня мы уже перестали в это верить».

Цукерберг уверен, что в данный момент технологии в большей степени способствуют централизации, из-за слежки крупных компаний и правительств за гражданами.

«Есть вещи, которые противостоят этому: шифрование и криптовалюты. Они забирают власть у централизованных систем и возвращают её людям. Однако есть риск более жёсткого контроля. Я заинтересован в том, чтобы изучить как положительные, так и негативные моменты этих технологий, чтобы в последствие внедрить их в наши сервисы».

cryptocurrencyкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: