Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

2FA Binance: особенности и настройка

2FA Binance: особенности и настройка

05 января 2018, 10:57
2FA Binance: особенности и настройка

Защищенности «монетных» счетов и кошельков является одним из наиболее важных направлений в криптовалютной индустрии. В данной статье мы обсудим такой тип аутентификации, как 2FA (двухфакторная аутентификация), как она работает, и как реализована на бирже 2FA Binance.

Что такое 2FA, или двухфакторная аутентификация?

Итак, начнем с самого определения аутентификации. Аутентификация – это процесс проверки подлинности чего-либо. В случае с сетевыми ресурсами и платформами система проверяет, является ли учетная запись именно вашей или нет.

Как правило, в большинстве систем до сих пор используется однофакторная аутентификация. То есть для входа в свой аккаунт или учетную запись пользователю достаточно ввести логин и один код-пароль. Эти данные относятся к фактору знания – то, что мы придумываем и знаем сами. Подобная схема хоть и обеспечивает определенную степень безопасности и защищенности, но не является 100% гарантией возможности избежать взлома.

В случае с двухфакторной аутентификацией вводится еще одна переменная для входа. Это может быть:

  • Фактор владения. В качестве подтверждения факта владения может использоваться телефон, куда отсылается код протекции для входа.
  • Фактор свойства. Сюда относятся любые физические особенности субъекта – отпечатки пальцев, скан сетчатки и прочие биометрические данные, которые можно считать.

2FA (двухфакторная идентификация) обращается сразу к двум факторам – знания и владения либо свойства. Таким образом, удается снизить вероятность того, что доступ к личным данным будет получен третьим лицом.

2FA на примере Binance

Двухфакторная аутентификация на бирже Binance реализована путем совмещения проверки фактора знания и владения. То есть для входя в свой личный кабинет вам потребуется не только ввести пароль и логин, но и указать идентификатор предоставленный на мобильное устройство.

Как включить 2FA Binance?

Первым делом следует войти в свою учетную запись, на которой пока не активирована система двухфакторной аутентификации. После этого зайти в раздел настроек собственного аккаунта и напротив поля Google Auth нажать кнопку «Enable».

После этого откроется страница «Включить проверку подлинности Google» — там будет указан идентификатор с соответствующим QR-кодом. Далее вам необходимо скачать приложение Google Authenticator, которое доступно на Android и iOS. Ссылки на загрузку также будут указаны на странице самой биржи Binance.

Когда приложение установится, зайдите в него. В окне приложения в нижней его части найдите кнопку «Приступить к настройке» и нажмите на нее, выбрав способ введения данных: сканирование QR или ручной ввод. Система выдаст вам ключ, который будет использоваться при вход. Его следует обязательно скопировать, ведь он может потребоваться при восстановлении доступа к приложению и своему аккаунту.

После этого возвращаемся на страницу «Включить проверку подлинности Google» (Enable Google Authentication) и нажимаем на кнопку «I’ve backed up,Continue»

Для входа вам потребуется ввести:

  • 16-значный ключ Google 2FA.
  • Пароль для входа в личный кабинет Binance.
  • Код 2FA, сгенерированный на вашем телефоне.

Часто у пользователей возникает такая проблема, когда система 2FA Binance выдает следующую ошибку: binding failed. Чтобы устранить ее и обеспечить нормальную работоспособность двухфакторной аутентификации следует:

  • Проверить, установлено ли у вас приложение Google Authenticator.
  • Убедиться, что время на ПК, с которого вы пытаетесь зайти в личный кабинет на бирже, и на смартфоне, где установлено приложение, синхронизированы.
  • Еще раз проверьте правильность ввода кодов.

2FA Binance – отличная система защиты, обойти которую достаточно сложно, поэтому ваши личные данные и финансы всегда будут защищены.

2FABinanceаутентификациядвухфакторная
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: