Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Леонид Левин: нельзя ограничивать криптовалюты

Леонид Левин: нельзя ограничивать криптовалюты

04 января 2018, 15:41
Россия криптовалюты

Леонид Левин, глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, заявил о том, что правительству не следует идти по пути ограничений в вопросе регулирования криптовалют.

«Никто из экспертов не возражает в необходимости регулирования этой сферы, хотелось бы, чтобы это регулирование было не ограничительного характера, а тем, которое создаст предпосылки для развития этой сферы в нашей стране», — сказал он.

Депутат также рассказал о роли своего комитета в разработке регулирующего законопроекта:

«Мы будем соисполнителями данного законопроекта. Мы будем привлечены к этой работе, но это профильный закон комитета Госдумы по финансовому рынку. Мы им будем помогать, в первую очередь, с экспертами, с общественными организациями, работающими в этой сфере, то есть с теми, кто может помочь в разумном регулировании этой сферы».

Алексей Моисеев, заместитель главы министерства финансов РФ также ранее заявил о том, что в регулировании был выбран мягкий подход.

«Наше предложение по регулированию носит очень легкий характер. Мы прекрасно понимаем, что если мы напишем тяжелое регулирование, пусть оно даже и будет максимально защищать участников этого рынка, то этот рынок просто уйдет от нас в другие страны».

cryptocurrencyregulationRussiaкриптовалютырегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: