Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Рынок ICO в 2017 привлёк $4млрд инвестиций

Рынок ICO в 2017 привлёк $4млрд инвестиций

01 января 2018, 17:01
ico 2017

2017 год стал рекордным для ICO: в долларовом эквиваленте было собрано средств на сумму около $4 млрд. Однако эта цифра значительно отстаёт от сборов традиционных IPO (первичных публичных предложений), собравших в 2017 году в общей сложности $188.8 млрд.

Несмотря на столь сильную разницу, нужно понимать, что в случае с IPO речь идёт о профессиональных инвесторах, а в ICO свои средства вкладывают любые слои населения, независимо от доходов.

Также стоит отметить, что в 2016 году ICO собрали в общей сложности $96.3 млн, что более чем в 40 раз меньше показателя 2017 года. Это даёт нам повод полагать, что 2018 год может вывести общий рынок ICO на новый уровень.

Главное преимущество ICO — отсутствие фактических ограничений для участия. Если участие в IPO в большинстве ограничено для простых людей, то ICO в этом плане куда более лояльно. Помимо этого, некоторые проекты в долгосрочной перспективе способны показать феноменальный рост за счёт своих новаторских идей.

Однако рынок ICO не безгрешен. Столь бурный рост интереса к нему заставил людей вкладывать свои средства практически в каждый проект. Это поспособствовало тому, что стали появляться мошеннические ICO, чья единственная цель — заработать на наивных инвесторах.

Как бы то ни было, 2018 год должен продолжить тенденцию наращивания объема инвестиций в рынок ICO.

2017Ico
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: