Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Деннис Гартман: биткоин неизбежно упадёт

Деннис Гартман: биткоин неизбежно упадёт

31 декабря 2017, 16:05
биткоин падение

Экономист и аналитик Деннис Гартман в интервью CNBC высказал своё негативное мнение касательно биткоина, назвав его «глупой идеей».

«Я настроен пессимистично в отношении к биткоину. Пожалуй, это одна из глупейших вещей, о которых я слышал в последнее время. Даже если разделить понятия биткоин и блокчейн, тюльпаномания в 17-м веке выглядит как спокойный, благопристойный рынок».

Аналитик убежден, что биткоин рано или поздно пойдёт на дно, утащив за собой всё что с ним связано. После этого падения он ожидает возврат инвесторов в золото.

«Когда биткоин упадет, а он упадет, его стоимость будет варьироваться ниже $5 тысяч. Неизвестно, случится ли это на следующей неделе, в следующем году, через полгода, но это произойдет. И тогда, я думаю, мы обнаружим, что те средства, которые перетекли в биткоин из золота, уйдут обратно в золото».

Стремительный рост цены биткоина в 2017 году заставил многих людей считать его пузырём. Недавний рост до $20000 и последующий спад почти в два раза увеличили число критиков.

bitcoinopinionбиткоинмнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: