Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как купить XRP: инструкция

Как купить XRP: инструкция

30 декабря 2017, 11:50

На фоне стремительного роста показателя капитализации, вопрос о том, как купить Ripple, приобретает высокую актуальность. Недавно данной криптовалюте удалось вытеснить одного из лидеров рынка Ethereum, заняв второе место в ТОП-10 цифровых монет. Мы предлагаем ознакомиться с небольшой инструкцией, где и как купить XRP, чтобы вы могли добавить данную криптовалюту в свой портфель.

Регистрируем кошелек

Первым делом вам необходимо обзавестись кошельком для XRP и активировать его. Подробную инструкцию о том, как это сделать, вы сможете найти в соответствующей статье нашего портала. Поэтому мы не будем детально останавливать на этом вопросе, просто напомним, что базовый кошелек Ripple с относительно недавнего времени перебазировался на GateHub, а для получения возможности полноценно использовать его, вам необходимо внести залог в 20 монет.

Как купить XRP через биржу?

Если говорить о том, как купить XRP, то наиболее простым способом будет являться обмен Bitcoin на Ripple. Поэтому, если у вас есть биткоины, то не стоит даже заморачиваться с фиатными валютами – просто заходите на биржу и меняйте. Для этого можно воспользоваться достаточно большим количеством сервисов:

  • KRAKEN.
  • Coinone.
  • LiteBit и т.д.

Более подробно ознакомиться с перечнем бирж, где доступна пара BTC-XRP, можно на официальном сайте самой монеты Ripple.

Очень удобно для покупки XRP использовать биржу GateHub, где, собственно, базируется и сам кошелек. Для этого вам необходимо зарегистрироваться, подтвердить свою электронную почту и сгенерировать защитный ключ. После этого заходите в кабинет и Deposit / Receive и выбираете в списке доступных вариантов пополнения BTC. После этого вносите необходимую сумму и просто обмениваете ее на XRP.

Второй способ – покупка через фиатные деньги. Для этого вам также потребуется найти подходящую биржу, где поддерживаются, например, доллары, йены, евро или другие валюты, пополнить свой счет и обменять на Ripple. На сайте монеты в списке бирж прописаны доступные направления обмена, что существенно упрощает поиск подходящего сервиса.

Как купить XRP через обменник?

Существует еще более простой способ покупки Ripple – обмен через специальные обменные сервисы. Для этого вам необходимо иметь счет в фиатной или криптовалюте. Найти подходящий обменник можно на BestChange. Там представлены актуальные курсы обмена для различных платформ. После этого вы выбираете нужно направление, отправляете средства и получаете XRP на свой кошелек.

 

 

RippleXRPбиржакупитьобменник
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: