Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

SegWit2X состоялся

SegWit2X состоялся

29 декабря 2017, 19:41
SegWit2X хардфорк биткоин

Хардфорк SegWit2X официально состоялся. Это произошло на блоке 501451.

Данный хардфорк не имеет никакого отношения к изначальному SegWit2X, который был анонсирован в мае этого года и не состоялся в связи с малым уровнем поддержки в сообществе. Ведущий разработчик майского хардфорка Джефф Гарзик заявил, что не имеет никакого отношения к новому проекту.

Оригинальный SegWit2X разрабатывался с целью решения таких глобальных проблем биткоина, как низкая стоимость транзакций, высокие комиссии и недостаточный уровень децентрализации. Новый проект преследует те же цели, однако заявляет о том, что их цепь призвана не заменить оригинальный биткоин, а эффективно сосуществовать с ним.

Новый хардфорк SegWit2X подразумевает премайн в размере 6 млн монет, что составляет почти 28% от общего объёма эмиссии, которая составит 21 млн монет. Эти 28% отойдут разработчикам проекта. Наличие подобного фактора негативно характеризует проект, так как хардфорки с премайном многие приравнивают к скам-ICO, чья цель — заработать как можно больше денег в кратчайшие сроки.

Все держатели оригинального биткоина на определенных биржах и кошельках должны получить эквивалентное число токенов SegWit2X. Помимо этого, им обещалось также эквивалентное число биткоинов Сатоши Накамото, правда воплощение этого обещания в жизнь вызывает вопросы.

Как и многие последние хардфорки сети биткоина, SegWit2X вызывает определённую настороженность. Во-первых, проект не имеет никакого отношения к команде оригинального хардфорка. Во-вторых, присутствует премайн в крупном размере, что говорит о желании разработчиков заработать как можно больше денег. И в-третьих, обилие форков уже заставляет сомневаться во всех подобных проектах. Все они обещают аудитории идеальный, безгрешный биткоин, но реальность чаще всего упирается в желание заработать и прекратить поддержку проекта.

bitcoinhardforkSegwit2xбиткоинхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: