Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Иван Марчев: пузырь биткоина перешёл в финальную стадию

Иван Марчев: пузырь биткоина перешёл в финальную стадию

29 декабря 2017, 14:23
биткоин пузырь

Иван Марчев, инвестиционный стратег консультационной компании Navellier&Associates уверен, что фаза мании по биткоину закончилась неделю назад, и теперь сменилась на фазу «схлопывания».

Во второй половине ноября Марчев говорил своим клиентам, интересующимся инвестициями в биткоин, что это исключительно мошенничество, растущее в цене только из-за ограниченной эмиссии в 21 млн монет. Однако теперь он апеллирует новыми аргументами.

По его мнению, сейчас мы наблюдаем финальную фазу развития типичного пузыря. К этому выводу он пришёл, проанализировав последний взлёт и падение, которые вывели биткоин из стадии мании. Он подкрепляет своё мнение анализом звонков и обращений клиентов, связанных с желанием получить консультации касательно инвестиций в криптовалюту. Эти данные дали ему понять, что стадии незаметного роста и наращивания осведомленности уже пройдены.Марчев разделяет мнение многих критиков о схожести криптовалютного бума с доткомами 90ых годов, только падение биткоина, сумевшего превысить капитализацию в $300 млрд, он видит более болезненным. Это обусловлено ещё и тем, что за биткоином не стоит никакой организации.

Также Марчев обвинил Чарли Ли, создателя криптовалюты Litecoin, в сокрытии реальной причины продажи всех своих монет LTC. Марчев уверен, что Чарли просто почуял скорый крах рынка.

bitcoinbubbleбиткоинпузырь
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: