Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Кошелек-девайс с мультиподписью: обзор

Кошелек-девайс с мультиподписью: обзор

29 декабря 2017, 10:27

Кошелек-девайс с мультиподписью – это портативное устройство, предназначенное для хранения криптовалют. Главной особенностью гаджетов данной категории является то, что они поддерживают возможность осуществления сделок с использованием мультиподписей. В данной статье мы рассмотрим несколько подобных устройств и поговорим об их технических характеристиках.

Ledger HW.1 – самый компактный кошелек

Аппаратный кошелек Ledger HW.1 можно отнести к самым маленьким и портативным устройствам в сегменте USB-кошельков. Его габариты не достигают даже размеров спичечного коробка, при этом толщина составляет всего несколько миллиметров. Стоит отметить, что сам кошелек выпускается в трех версиях, одной из которых и является Multisig с поддержкой мультиподписей.

Еще одной примечательной характеристикой данного аппарата является то, что он обеспечивает достаточно высокую степень безопасности. Микросхема, являющаяся главным носителем информации, защищена от взломов ПИН-кодом, а использовать кошелек можно даже на зараженных ПК – все транзакции проверяются при помощи антивирусных программ второго фактора.

Имеет Ledger HW.1 и свои недостатки – данный кошелек-девайс с мультиподписью настолько компактен, что и потерять его достаточно легко.

Ledger Blue — кошелек-девайс с мультиподписью и сенсорным дисплеем

Данный кошелек представляет собой устройство, внешне чем-то похожее на старые версии iPad (примечательно, что коробка также очень напоминает те, которые использовались компанией Apple). Он имеет сенсорный экран для управления программными средствами.

Начнем с безопасности – для обеспечения сохранности Ваших личных финансов в устройстве используется целый набор криптографических алгоритмов и функций. Кроме того, если ввести неверный пароль более, чем 3 раза, то устройство блокируется «намертво» — это позволяет исключить возможность подбора ключей.

Кошелек поддерживает P2SH-транзакции, хотя в первых версиях с ними возникали некоторые проблемы, но по мере выхода обновлений, они были разрешены разработчиками. Также стоит отметить, что Ledger Blue хорошо контактирует с различным софтом, поэтому затрудняться с выбором вам не придется.

TREZOR – первый аппаратный кошелек

TREZOR является первопроходцем в сегменте аппаратных криптовалютных кошельков. На сегодняшний день это устройство, хоть и не является лучшим с точки зрения технического исполнения, но считается одним из наиболее используемых.

Главной особенностью данного аппарата является то, что он умеет подписывать транзакции даже без подключения к сети. Это позволяет существенно повысить его безопасность и сделать транзакции более защищенными. Кроме того, в системе безопасности предусмотрен ПИН-код, а также ключевая фраза.

В устройстве имеется встроенная система «запутывания» ПИН-кода, которая исключает вероятность считывания его при первом вводе с подключением к ПК, поэтому даже при наличии вирусов на вашем компьютере, вы можете быть уверены в своей защищенности. Кошелек также поддерживает мультиподписи.

кошелёккошельки
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: