Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Хардфорк Bitcoin God состоялся

Хардфорк Bitcoin God состоялся

27 декабря 2017, 15:28
Хардфорк Bitcoin God состоялся

Сегодня состоялся запланированный хардфорк сети Bitcoin под названием Bitcoin God. Это произошло на блоке 501225.

За этим хардфорком стоит известный китайский бизнесмен Чандлер Го. Проект ставит своей целью решение множества проблем, создаваемых централизованной системой, путём использования децентрализованной платформы.

Bitcoin God обладает следующими преимуществами: поддержка протокола Lightning Network и смарт-контрактов, увеличенный размер блока, повышенная конфиденциальность транзакций за счёт использования концепции доказательства с нулевым разглашением (Zero-knowledge Proof) и майнинг по принципу Proof-of-Stake.

Общая эмиссия монет Bitcoin God, как и в случае с оригинальным биткоином, будет ограничена 21 млн монет. Все владельцы биткоинов, хранившие их на определенных биржах, получат новый токен в соотношении 1:1. Хардфорк не предусматривал премайнинг.

Запуск основной сети запланирован на второй квартал 2018. Согласно заявлению на сайте проекта, его уже поддержали 46 криптовалютных бирж и 26 кошельков. На бирже Yobit уже ведутся торги новым токеном, максимальная цена на него достигла почти 0.05 BTC, а минимальная — 0.001 BTC. В данный момент стоимость GOD равна 0.014 BTC.

Bitcoin GodGODhardforkхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: