Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Ethereum Wallet by Freewallet: обзор

Ethereum Wallet by Freewallet: обзор

27 декабря 2017, 16:37
Ethereum Wallet by Freewallet: обзор

Ethereum Wallet by Freewallet является одним из самых популярных приложений как для устройств на iOS, так и для Android, предназначенных для совершения различных операций с эфиром. Сами разработчики позиционируют себя как настоящих профессионалов в сфере криптовалют и утверждают, что в своем продукте они учли все потребности пользователей. Так ли идеален Ethereum Wallet by Freewallet и стоит ли использовать это приложение?

Ethereum Wallet by Freewallet: особенности

Ethereum Wallet by Freewallet является всего лишь одним продуктом, выпущенным разработчиками. Отдельно ими были созданы и другие приложения под различные криптовалюты, а также универсальный кошелек, работающий со множеством монет. Если говорить именно о Ethereum Wallet, то в его функционале предусмотрены следующие возможности:

  • Быстрая регистрация и авторизация при помощи социальных сетей или электронной почты.
  • Осуществлять обмен монет эфира по выгодному курсу.
  • Покупать монеты с кредитной или дебетовой карты.
  • Статистика по изменению курса монет эфира.

Кроме того, разработчики заявляют, что над созданием безопасной рабочей среды специалисты работают постоянно,  в случае возникновения каких-либо проблем вы сможете обратиться в службу поддержки, где вам обязательно помогут.

С точки зрения графической составляющей и интерфейса приложение выглядит достаточно хорошо. Возможность изменения фонового изображения, приятные и понятные элементы управления – все это делает данное приложение доступным как для опытных пользователей, так и для новичков.

Кроме того, в приложении имеется встроенная функция генерации и сканирования QR-кодов, которая позволяет упростить  проведения платежей, устраняя необходимость в постоянном вводе длинных адресов. Несмотря на то, что Ethereum Wallet by Freewallet в первую очередь предназначен для операций с эфиром, через него можно работать и с другими криптовалютами.

Темные страницы истории Ethereum Wallet by Freewallet

Каждый опытный пользователь знает, что хранение криптовалют в онлайн-кошельках и приложениях – это достаточно опасная затея. К сожалению, Ethereum Wallet by Freewallet также не является идеальным с точки зрения безопасности. Чего стоит только относительно недавний инцидент, произошедший летом 2017 года.

Пользователи, которые установили Ethereum Wallet by Freewallet и осуществляли через него операции начали замечать, что отправка их платежей осуществляется на подменные адреса. Таким образом, со счетов пользователей ушло несколько тысяч монет, что в долларовом эквиваленте составляет более миллиона долларов.

До сих пор до конца неясно, чем было вызвано такое явление – то ли хакерской атакой, то ли намеренной попыткой разработчиков увести средства. Но мы рекомендуем обезопасить себя и выбирать более проверенные кошельки, лучше всего – выпущенные официально самими создателями монет. Конечно, уверенно утверждать, что Ethereum Wallet by Freewallet является скамом нельзя, ведь подобный случай был лишь один и сегодня подобного не наблюдается. Но лучше избегать рисков!

appEthereumEthereumWalletFreewalletwalletкошелёк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: