Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Майкл Новограц отсрочил запуск криптовалютного хедж-фонда

Майкл Новограц отсрочил запуск криптовалютного хедж-фонда

24 декабря 2017, 17:31
Майк Новограц хедж-фонд

Майкл Новограц, миллиардер и сторонник биткоина, заявил о том, что запуск его криптовалютного хедж-фонда откладывается на неопределенный срок. Причиной этому послужила текущая ситуация на рынке.

Он должен был стать самым крупным среди всех прочих криптовалютных фондов, его первоначальный капитал планировался в размере $500 млн. Новограц прокомментировал своё решение следующим образом:

«Мы должны были запустить фонд 15 декабря, но нам пришлось взять паузу. Я считаю нынешние рыночные условия неподходящими для начала приёма средств инвесторов».

Речь идёт именно о приостановке планов, а не полном отказе от них. Миллиардер по-прежнему настроен на запуск фонда. Он заявил, что забота над компанией продолжается до сих пор, а сам он всё ещё настроен оптимистично.

Текущая ситуация на криптовалютном рынке заставила Новограца выдвинуть новый прогноз по биткоину, согласно которому цена первой валюты может упасть до $8000. При этом он не отменил свой прогноз о росте биткоина до $40000 до конца 2018 года.

bitcoinбиткоинМайк Новограц
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: