Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Признаки хорошего ICO

Признаки хорошего ICO

23 декабря 2017, 16:45
Признаки хорошего ICO

Рынок токенсейлов развивается и отсеять скам от реально перспективных проектов бывает достаточно сложно, поэтому в данной статье мы постараемся разобраться, каковы признаки хорошего ICO и как не встрять в откровенное надувательство.

Признаки хорошего ICO

  • В первую очередь оценивайте идею. Хорошая идея – залог дальнейшего успеха проекта и интереса со стороны других пользователей.
  • Детальная белая книга (White paper). Если разработчикам нечего скрывать от пользователей, то в этом документе будет изложена вся информация – от основной идеи до объяснения каждого знака в коде.
  • Известные имена в команде. Если в состав разработчиков входят люди, которые уже проявили себя в других проектах, то это дает большую надежду на то, что и новый продукт будет более или менее успешным.
  • Качественный и правдивый Road Map. План действия должен обязательно сочетаться с общей идеей проекта и, что не менее важно – реальностью. Если команда обещает золотые горы за считанные минуты или «прибыль без вложений», берегитесь таких проектов.
  • Настрой общественности. Как правило, любой новый проект частично принимается в штыки, но изучение новостного фона, форумов и т.д. позволит предварительно оценить потенциал ICO. Помните, что биткоин тоже не сразу был принят общественностью.
  • Оценка вкладчиков. Если в ICO уже вложились крупные компании, то это является очень положительным показателем. Как правило, крупные инвесторы осуществляют тщательную аналитическую работу, поэтому не будут вкладываться в скам.

Итог

Вообще, «признаки хорошего ICO или плохого» — это очень сомнительная формулировка. Говоря о данном явлении финансового рынка, более корректно употреблять несколько другую формулировку: перспективные и скам. В данном случае очень сложно устанавливать абсолютные пределы хорошего, ведь даже самые, казалось бы, перспективные проекты иногда проваливаются. Поэтому любые ваши инвестиции – это всегда риск. Тщательно отбирайте стартапы, и тогда вероятность краха будет минимальной.

Icoтокенсейл
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: