Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Москвичей предупредили о возможных кражах биткоинов

Москвичей предупредили о возможных кражах биткоинов

21 декабря 2017, 12:53
кража биткоинов москва

На одном из популярных русскоязычных Telegram-каналов появилась информация о том, что в ближайшие пару недель некая группа людей будет «отжимать» биткоины в Москве, так что всем владельцам BTC посоветовали воздержаться от обмена своей цифровой валюты на фиат. В сообщении не уточняется, что за люди будут красть биткоины, по какому принципу будут работать и откуда эти сведения появились.

В Москве уже было несколько случаев кражи при обмене криптовалюты на фиатные деньги. Неделю назад мужчину ограбили примерно на 24 млн рублей при попытке купить биткоины, а до этого другой продавец биткоинов лишился 15 млн рублей и эквивалентной суммы в биткоинах.

Были и случаи мошенничества без прямого грабежа. Так, житель Обнинска купил у «интеллигентного вида цыган» два биткоина по очень выгодному курсу — 500 рублей. Незадачливый инвестор не знал, что сувенирная монетка не является биткоином и, соответственно, не имеет ценности.

Как показывает практика, процесс обмена между криптовалютами и фиатом может быть весьма затруднительным. Настоятельно рекомендуем вам избегать сомнительных сделок по обмену, даже если вам предлагают самые выгодные курсы.

bitcoincriminalRussiaбиткоинкриминалРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: