Сервисы

ICO

Домой > ICO >

ICO в 2018 году: перспективы отрасли

ICO в 2018 году: перспективы отрасли

20 декабря 2017, 15:46
ICO в 2018 году: перспективы отрасли

2017 года заканчивается и многих пользователей криптовалют интересует, что же будет  за чертой 2018? Этот год стал настоящим бумом для первичных предложений монет – по данным некоторых ресурсов общая сумма сборов составила практически 4 миллиарда долларов. В данной публикации мы рассмотрим некоторые перспективы развития данного сегмента. Что же ждет ICO в 2018 году?

Перспективы ICO в 2018 году

Рынок ICO продолжает расти – все больше энтузиастов старается привлечь инвестиции в собственные проекты. При том среди них есть как достаточно успешные проекты, так и провальные, в частности, откровенный скам. ICO в 2018 году не потеряют популярности, но успешных релизов станет намного меньше. Обусловлено это не тем, что пользователи перестанут запускать новые платформы и токены, а тем, что их станет еще больше. Соответственно, на всю необъятную массу в процентном соотношении реально качественных продуктов станет меньше.

Кроме того, можно предположить, что в 2018 году ICO перейдут в классическую плоскость. Данный экономический сегмент уже плотно изучается институционными инвесторами, которые смогут направлять в него новые денежные потоки. Это повлечет за собой как некий толчок в развитии, так и несколько ухудшит ситуацию в сегменте. Почему же?

Привлечение институционных инвесторов наверняка не останется без внимания финансовых и государственных органов, которые начнут активнее разрабатывать различные программы по регулированию этого рынка. Соответственно, это может привести к тому, что ICO в 2018 году потеряют свою полную независимость и децентрализованность.  Могут быть введены налоговые обложения, некоторые ограничения и т.д.

Также следует предположить, что в предстоящем году могут и вовсе появятся совершенно новые форматы токенсейлов. Наиболее вероятным вариантом развития событий является запуск ICO, которые сами прогнутся под классический инвестиционный аппарат и начнут следовать всем его установленным правилам. Примечательно, что это только простимулирует институционных инвесторов, которые хотят быть уверены в безопасности собственных средств.

Кто выживет на рынке ICO в 2018 году?

Вариантов развития рынка ICO в 2018 году очень много, но ясно только одно – пользователи уже начинают уставать от бесконечного потока низкокачественных продуктов. Они хотят вкладывать деньги не просто для получения прибыли в будущем, а для развития всей криптоиндустрии. Поэтому наибольшее количество шансов на выживание в предстоящем году имеют те проекты, которые привлекут инвесторов не только финансовой выгодной, но и собственной социальной полезностью, перспективностью и инновационностью.

Можно полностью согласиться с мнением Виталика Бутерина, который уже не раз заявлял, что рынок ICO еще молод и в будущем наступит эра «токенов 2.0». Именно на 2018-2019 год, скорее всего, она и придется. Это будет новый качественный прорыв, который выведет сегмент в более широкие просторы.

 

2018Icoперспективытокенсейл
Комментариев: 3

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Виталий10 апреля 2018 18:28

Спасибо за статью, очень интересный обзор.

Aleks Bilous5 января 2018 18:14

Это все очень хорошо, но почему нет никаких проектов или примеров? Лично я присматриваюсь к двух проектам, один зарубежный, другой от российских ребят — TokenGo. Платформа для проведения ICO проводит ICO — это же гениально!

Natali Nikołaevska5 января 2018 18:53

Алекс, благодарим за Ваш комментарий. Целью статьи было осветить перспективы самой отрасли. А примеры ещё будут освещены в следующих статьях.