Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Кошелек Mycelium: обзор

Кошелек Mycelium: обзор

19 декабря 2017, 11:13
Кошелек Mycelium

Кошелек Mycelium – одно из самых популярных мобильных приложений для хранения и осуществления операций с криптовалютами. Оно характеризуется достаточно простым и понятным дизайном, освоить который не составит труда. Рассмотрим более подробно особенности, преимущества, недостатки, а также правила пользования данным кошельком.

Кошелек Mycelium: особенности

Начнем с того, что сами разработчики этого мобильного приложения самопроизвольно назвали собственное детище «биткоин-кошельком по умолчанию». Естественно, что таковым он не является в общем плане, но в мобильной среде вполне может претендовать на это звание. Главным преимуществом софта является наличие простого графического интерфейса. Все кнопки описывают понятные функции, а транзакции могут осуществляться всего в несколько кликов.

Итак, рассмотрим основные преимущества, которыми обладает кошелек Mycelium:

  • Простота и удобство.
  • Генерация QR-кода для платежей.
  • Резервное копирование данных.
  • Мультивалютное отображение баланса.
  • Хорошая интеграция соцсетей.
  • Формирование адресной книги с адресами криптовалют.
  • Поддержка работы с самыми популярными сервисами.

Наряду со всем этим, можно выделить и несколько недостатков кошелька, например, отсутствие русскоязычного интерфейса и отсутствие десктопной версии. Все эти минусы лишь относительны, ведь интерфейс настолько прост, что глубокого знания языка не требуется, а отсутствие десктопной версии обусловлено тем, что разработчики изначально ориентировались  на мобильный сегмент. Теперь приступим к более практическим вопросам.

Кошелек Mycelium: установка

Установить кошелек Mycelium так же просто, как и любое другое приложение. Для этого достаточно найти его в мобильном маркете и загрузить на телефон. При первом входе вас попросят создать  аккаунт. Для этого необходимо указать логин (адрес электронной почты) и пароль, а затем подтвердить процедуру, перейдя по ссылке, которая будет отправлена на указанный адрес электронной почты.

Кошелек Mycelium: безопасность

Далеко не самую последнюю роль в кошельке играет система его безопасности, поэтому рассматривая кошелек Mycelium, мы не можем не упомянуть об этом. Приложение предлагает защитить ваши финансы путем создания резервной копии. Для этого в системе формируется 12-значный код, который затем используется для восстановления данных.

Кошелек Mycelium: полезные возможности

Главный акцент в Mycelium сделан на безопасность и удобство пользования, но в кошельке пользователей ожидает еще несколько очень полезных функций:

  • Возможность «холодного хранения». Прямо из мобильного приложения вы можете отправить свои биткоины на холодный кошелек, что позволяет обеспечить им более высокую степень безопасности.
  • Поиск продавца. В приложении имеется функция поиска ближайшего добросовестного продавца биткоинов, что делает сделки более безопасными.
  • Мультивалютное отображение. Даже, если ваш счет создан под биткоин, то вы сможете без дополнительной конвертации, увидеть сумму в других валютах.

Таким образом, кошелек Mycelium имеет  конкурентное положение в сегменте мобильных приложений. Стоит скачать и попробовать использовать этот кошелёк, возможно, он подойдет именно вам.

Myceliumwalletбиткоинкошелёккриптовалюта
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Radio_Mongoose19 июля 2019 10:37

Обзор на их кошелёк это, конечно, хорошо. А что насчёт обзора на их воровскую схему? Или десятки недовольных комментариев пользователей в Фейсбук с вопросом — куда пропали мои деньги?
Не устанавливайте и не используйте кошелек Mycelium и любые продукты от Mycelium, Wave или других их партнеров!
Его основателем является бывший мэр Мегиона — Александр Кузьмин, который обокрал свой город, был осуждён, затем очень мутно отпущен за хорошее поведение и улетел с партнёрами в США. У них в Facebook сообществе комментариев кроме «воры, где мои деньги?», собственно, и нет!

http://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/cc6rcb/mycelium_is_the_company_of_crooks_that_take_your/
https://medium.com/@bigfalala/waves-platform-scam-or-new-beginning-872e2b78ef93