Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Криптотрейдинг для начинающих: торгуем правильно

Криптотрейдинг для начинающих: торгуем правильно

18 декабря 2017, 16:08
КРИПТОТРЕЙДИНГ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: ТОРГУЕМ ПРАВИЛЬНО

Криптотрейдинг для начинающих является очень важной темой, ведь начиная работать на новом для себя сегменте рынка, достаточно сложно быстро сориентироваться в нём и начать эффективную торговлю. В данной статье мы рассмотрим несколько правил и рекомендаций, которые помогут вам быстрее выйти на рынок криптовалют  и начать получать хорошую прибыль.

Криптотрейдинг для начинающих: основные правила и тенденции

Практический опыт показывает, что сфера криптовалютного трейдинга диктует несколько иные правила, чем работа с фиатными валютами. Поэтому не следует целиком и полностью опираться на стандартные правила и нормы, которые сформировались за долгие годы функционирования валютного рынка. Хотя полностью отторгать их также нельзя!

Биткоин — всему голова!

Несмотря на активное развитие альткоинов и их бесчисленное появление, инвестиционный портфель из криптовалют следует формировать вокруг биткоина. Именно он является основой новой финансовой индустрии, и большинство появляющихся проектов зависят именно от его колебаний. Вкратце рассмотрим основные ключевые аспекты, характеризующие биткоин с точки зрения трейдинга:

  • Последовательный рост. В течение 8 лет биткоин демонстрирует стабильный рост, поэтому нельзя утверждать, что он является недостаточно надёжным инструментом, ведь ненадёжным инструментам не характерен долгосрочный поступательный рост.
  • Объём торгов. С каждым днем объём торгов биткоином растет, что напрямую влияет на его ликвидность, повышая её. Соответственно, пока увеличивается число трейдеров, которые работают с  криптовалютой, становится прочнее и фундамент, на котором будет расти объём торгов.
  • Транзакционные издержки. Постоянный рост комиссии за одну транзакцию растет, что свидетельствует о том, что биткоины находятся в обороте не только бирж, но и активно используются пользователями для различных типов платежей.

Таким образом, можно сделать вывод, чтобы криптотрейдинг был более прибыльным для новичков, необходимо формировать свой портфель на основе стабильной и постоянно растущей криптовалюты, а именно – биткоина.

Следите за трендами

Пусть биткоин будет в основе, но не стоит забывать и про другие криптовалюты. Всегда следите за тем, как меняется их курс. Это позволит вовремя вложить денежные средства в «горячие» монеты, продав их позднее по более выгодному курсу, когда потенциал их роста будет исчерпан. Рекомендуется держать в портфеле до десяти самых ликвидных криптовалют, благодаря их преимуществам и несмотря на их недостатки. Популярность ликвидных монет основывается на пустом месте – это значит, что многие пользователи доверяют им, работая с ними, поэтому и вы можете последовать их мнению.

Фиксируйте часть прибыли

Не жадничайте, передерживая сделки открытыми. Лучше фиксировать часть прибыли даже на фоне роста какой-либо криптовалюты. Таким образом, если неожиданно случится просадка, и курс изменит направление своего движения, вы не останетесь в проигрыше или, по крайней мере, сможете уменьшить последствия такой смены тренда.

Не стоит бояться падений!

Без падения не бывает роста. Курс криптовалют имеет свойство иногда просаживаться, но это не значит, что он будет падать в долгосрочном периоде. Если вы попали на такую «яму» не всегда стоит сразу же избавляться от монет – как показывает практика, после таких просадок рост курса продолжается.

Исключением являются те ситуации, когда все трейдеры начинают активно избавляться от какой-либо криптовалюты. Такое паническое поведение бесспорно ведет к более стремительному падению!

Играйте на точках фиксации

Если обратить внимание на графики котировок за неделю или месяц, то можно заметить определенную тенденцию: после падения до определённой отметки курс начинает разворачиваться и расти. Ищите такие паттерны, отслеживайте их, и при повторении ситуации на рынке, следует воспользоваться этим и закупить криптовалюту. Конечно, такая стратегия не является панацеей, но может принести достаточно высокую прибыль.

Обратите внимание на топ 10 ошибок начинающих криптовалютных трейдеров.

Резюме

Правильно выбранная торговая стратегия и ежедневный анализ – именно на двух этих столпах основывается криптотрейдинг для начинающих. Поэтому не стоит бездумно нажимать клавиши «Купить-Продать» — каждая сделка должна быть просчитана и выверена. Возьмите это правило на вооружение с самого начала своей деятельности и тогда шансы понести существенный убыток сразу уменьшатся!

cryptocurrencytradingкриптовалютакриптотрейдингтрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: