Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Приложение Blockfolio: обзор

Приложение Blockfolio: обзор

17 декабря 2017, 11:04
ПРИЛОЖЕНИЕ BLOCKFOLIO

Приложение Blockfolio признано многими пользователями как самое полезное и удобное мобильное решение для отслеживания курса монет и оценки собственного портфеля криптоактивов. Чем же оно примечательно и почему ему удалось занять позицию лидера в сегменте мобильного софта?

Приложение Blockfolio: возможности

Blockfolio представляет собой бесплатное мобильное приложение, созданное для отслеживания криптовалютного портфеля. Главным его преимуществом является то, что оно способно давать общую финансовую оценку всем вашим активам. Вы можете добавлять сколько угодно монет в свой список, а приложение само рассчитает общую стоимость всех монет, которые хранятся у вас на счетах.

Кроме того, приложение Blockfolio позволяет:

  • Работать с более чем 2000 различных монет, а также фиатными денежными единицами.
  • Отслеживать колебания курса и собственные транзакции за различные периоды времени.
  • Следить за новостями – в приложение встроен агрегатор, который собирает новости сразу с нескольких источников.
  • Вовремя совершать выгодные операции, ведь в приложении можно настроить оповещение, которое будет срабатывать при достижении определенной цены.
  • Быстро делать скриншоты и делиться ими.

Все эти функции, безусловно, сыграли важную роль в формировании доверия пользователей – на сегодняшний день общая оценка данного мобильного софта составляет около 4,9 (средний показатель с App Store и Google Play).

Приложение Blockfolio: недостатки

Но, как и многое вокруг нас, это приложение имеет ряд своих недостатков. К ним можно отнести:

  • Отсутствие русскоязычного интерфейса. Этот недостаток весьма спорен, ведь пользоваться приложением можно и без глубоких знаний в английском языке.
  • Отсутствие синхронизации и аккаунтов. Пользователь не может создать свой профиль, поэтому в случае утери телефона или удаления приложения, все данные будут утеряны.

Разработчики обещают, что уже в скором времени они введут аккаунты в систему, но нужно дождаться этого апгрейда.

Приложение Blockfolio: установка и использование

Для начала необходимо скачать приложение Blockfolio с одного из мобайл-маркетов. Весит оно около 12 мегабайт, поэтому переживать о том, что оно будет потреблять много ваших ресурсов не стоит. Итак, приложение загружено – никакой регистрации, привязки аккаунтов и т.д. не требуется. Сразу после установки им можно пользоваться.

На главном экране вы сразу увидите несколько предустановленных криптовалют – их можно удалять или менять местами в зависимости от ваших личных пожеланий. Чтобы добавить интересующий вас коин, необходимо нажать на кнопку «+add coin» и ввести название.

Чтобы добавить в свой архив новую операцию, выберите иконку «+» в верхней правой части экрана и укажите следующие данные:

  • Валютная пара.
  • Биржа, где осуществлялся обмен.
  • Тип операции (продажа или покупка).
  • Цена монеты.
  • Дата сделки.

При желании можно также оставлять заметки на память.

Примечательным является тот факт, что, если в основном списке криптовалют отсутствует необходимая вам монета, то вы сможете добавить ее только для просмотра в режиме «watch only». Система будет отслеживать ее курс, но больше с ней сделать ничего нельзя.

Для настройки оповещений необходимо нажать на колокольчик, который имеется в строке каждой киптовалюты и задать необходимые параметры для сигнал: биржа, предел, при котором будет активироваться оповещение.

Кроме того, на верхней панели приложения имеются еще две иконки: график – данные по динамике вашего портфеля, а также газета – новости с различных источников.

Итог

Приложение Blockfolio просто и удобно в использовании, поэтому подойдет как профессиональным трейдерам, так и новичкам. С ним легко отслеживать курсовые колебания и следить за динамикой собственного портфеля и отдельных монет. Столько хороших и надежных аналогов данного софта в мобильной версии не существует.

appBlockfolioБлокфолиоприложениесофт
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: