Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Ethereum RhinoMiner prime: темная майнинг- лошадка

Ethereum RhinoMiner prime: темная майнинг- лошадка

14 декабря 2017, 16:05
ETHEREUM RHINOMINER PRIME: ТЕМНАЯ МАЙНИНГ- ЛОШАДКА

Компания UFOMiners известна многим пользователям, которые работают в криптодобывающей промышленности, ведь она буквально пачками выпускала новые майнеры. В 2016 году компанией было представлено целых 8 новых устройств, каждое из которых в течение 2-х лет разрабатывалось для конкретных задач. Сегодня мы рассмотрим  модель майнера Ethereum RhinoMiner Prime, заточенный под работу с сетью Эфириум.

Ethereum RhinoMiner Prime: особенности устройства

Примечательной характеристикой Ethereum RhinoMiner Prime является то, что устройство разработано силами одной компании. Как показывает практика, такой производственный подход обеспечивает более высокую производительность и надежность готового оборудования (отличным примером является компания Apple и техника этого бренда).

Кроме того, как утверждают сами производители, внутри компании использовалась двухэтапная процедура испытаний. Каждый майнер проходил тщательную проверку, перед тем как он попадал в продажу. Разработчики заявляют, что в течение 2-х лет они активно занимались разработкой устройств, учитывая новые технические тенденции и тренды в сфере майнинга.

В свое время, судя по характеристикам, Ethereum RhinoMiner Prime можно было бы отнести к передовым устройствам для добычи. Сегодня оборудование, безусловно, утратило свои позиции, что является закономерностью для оборудования подобного класса (любой майнер устаревает с выходом более мощных моделей), но использовать его можно и сейчас. Нескольких таких майнеров будет достаточно для добычи некоторых альткоинов.

Ethereum RhinoMiner Prime: технические характеристики

Начнем с самого важного – цены устройства. На момент выхода Ethereum RhinoMiner Prime стоил около 4900 долларов. Сегодня компания UFOMiners прекратила выпуск устройств, поэтому уточнить стоимость оборудование на сегодняшний день невозможно. На вторичном рынке Ethereum RhinoMiner Prime до сих пор встречаются, поэтому при желании купить их может каждый.

Как заявляют сами производители, майнер имеет хешрейт в 1.4GH /s при энергопотреблении в 1550 Ватт. Интерфейс устройства представлен следующими портами:

  • 1xDMI – для подключения монитора.
  • 2xUSB – для клавиатуры и мышки.
  • 2xLAN Ethernet – для подключения к сети в каскадном режиме.

Майнер построен на чипах  20-нм HPP.  При этом их можно объединять в крупномасштабные фермы размером до 32 устройств.

Важно отметить, что производитель установил гарантийный срок на оборудование на 5 лет. Они вышли в 2016 году, соответственно, эта гарантия действует до 2021 года. Конечно, вопрос о том, от кого требовать выполнения гарантийных обязательств не понятно, ведь компания уже не работает.

Что получаем в итоге?

Наверняка, после представленного выше описания, вы не ожидаете негативных отзывов об оборудовании, но некоторые пользователи заявляют, что сама компания UFOMiners – скам. Подтвердить это или опровергнуть мы не можем, на каждого довольного покупателя всегда есть хотя бы один недовольный. Единственное, что можно сказать – будьте осторожны, не стоит доверять непроверенным предприятиям, оборудованию и софту!

EthereumminerminingRhinoMinerPrimeUFOMinersмайнермайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: