Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Торговля альткоинами: советы и стратегии

Торговля альткоинами: советы и стратегии

07 декабря 2017, 16:12
Торговля альткоинами

Несмотря на то, что криптовалютный рынок до сих пор можно считать молодым, ведь классическая институционная экономика существует уже сотни лет, на нем выработались определенные трейдинговые тенденции и стратегии. В данной статье мы рассмотрим некоторые полезные советы и разберем основные хитрости, на которых основана торговля альткоинами.

ICO – глоток свежего воздуха

Многие до сих пор очень скептически относятся к ICO, считая подобные явления финансовыми пирамидами, хотя 90% монет были образованы именно после проведения первичных предложений. Профессиональные криптовалютные трейдеры рекомендуют приобретать монеты именно на этапе ICO. Как правило, тогда они имеют меньшую стоимость, чем после выпуска.

Обусловлено это следующими факторами:

  • По окончанию ICO новая монета обычно привлекает большое внимание, что зачастую приводит к ее мгновенному скачку. Приобретая криптовалюту на ICO, вы сможете выгодно продать её в первые дни после его завершения.
  • Стоимость одной монеты на ICO определяется не только в зависимости от потребностей разработчиков по финансированию, но и платежеспособности вкладчиков. Всем понятно, что никто не вложит большие средства в еще даже не выпущенную монету, поэтому ее стоимость будет выгодной.

Главное – верно оценивать качество и перспективность ICO. Не поленитесь и тщательно проанализируйте проект на перспективность и выгодность.

За ростом — падение

Самый «сладкий» период для новых альткоинов – первое время после завершения ICO. Пользователей привлекает новизна, поэтому многие начинают тестировать валюту, что способствует повышению ее курса. После этого временного отрезка всегда происходит спад стоимости, который может послужить поводом для покупки монеты по очень спекулятивной цене.

Если вам удастся уследить за этим моментом, то считайте, что вы уже в выигрыше. Как правило, любая монета, если она конкурента после этого вновь набирает стоимость, поэтому вы сможете поиметь прибыль с ее продажи.

Торговля альткоинами — сила!

Новые альткоины, выходящие на рынок являются одним из наиболее перспективных объектов вложения, поэтому не бойтесь вкладываться в них. Единственное – не стоит уповать исключительно на одну монету. Лучше распределить свой капитал сразу на несколько криптовалют. Например, вложив по 20% от суммы в 5 различных монет.

Далее вам останется только следить за их курсом и вовремя менять на растущие активы или продавать. Для этого можно использовать различные ресурсы-сигнализаторы, которые будут оповещать вас о поведении курса за весьма символическую плату.

Анализ, анализ и еще раз анализ!

Безусловно, в трейдинге нельзя рассчитывать исключительно на особенности поведения криптовалютного рынка. Торговля альткоинами, как и любыми фиатными валютами требует постоянного анализа и слежки за тенденциями. Не пренебрегайте построением графиков, установкой линий и т.д. – все эти инструменты могут стать эффективным средством, которое будет увеличивать ваш заработок.

И, конечно, грамотно распределяйте криптовалютный портфель. Торговля альткоинами, хоть и может быть весьма прибыльным делом, но страховка никогда не помешает!

альткоинысоветыстратегиитрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: