Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Как создать онлайн кошелек для лайткоин?

Как создать онлайн кошелек для лайткоин?

06 декабря 2017, 15:48
Онлайн кошелёк для лайткоин

Несмотря на то, что лайткоин уверенно держится в рейтинге ТОП-10 криптовалют по капитализации, на сегодняшний день существует достаточно мало онлайн-сервисов, которые предназначались бы для хранения данной монеты. Поэтому в данной статье мы рассмотрим, как создать онлайн кошелёк для лайткоин.

Онлайн кошелёк для лайткоин: как создать?

Итак, мы рассмотрим пример создания кошелька для лайткоина на платформе Криптонатор. Она представляет собой мультивалютный кошелек, который наиболее часто используют пользователи. Среди его основных преимуществ можно выделить достаточно простой и понятный интерфейс, стабильную работу и доступность.

Теперь рассмотрим особенности работы с самой платформой. Чтобы создать онлайн кошелёк для лайткоин вам необходимо:

  • Перейти на сайт сервиса по ссылке. Так вы сможете попасть на главную страницу ресурса.
  • После этого в верхней части экрана находим кнопку «Зарегистрироваться» (она расположена справа от логотипа сайта) и нажимаем на нее.
  • Сама процедура регистрации достаточно проста и не требует предоставления какой-либо специфической информации. В соответствующие формы вам необходимо ввести адрес электронной почты, а также пароль, который затем будет использоваться для входа, и нажать «Открыть счет».
  • Система сервиса Криптонатор вышлет на указанный адрес электронной почты ссылку, перейдя по которой вы сможете подтвердить регистрацию, нажав на соответствующую кнопку в письме.
  • После этого вы вернетесь на сайт Криптонатора и сможете войти в личный кабинет сервиса.
  • Введя мейл и пароль, вы перейдете на страницу, где и сможете открыть новый счет. Для этого в выпадающем списке найдите криптовалюту лайткоин и выберите ее. Затем нажмите на кнопку «Открыть счет».

После этого в личном кабинете вы сможете посмотреть номер своего кошелька, который и будет использоваться для совершения операций.

Альтернативный способы онлайн-хранения лайткоин

Кроме онлайн-кошелька для хранения лайткоин, можно использовать внутренние сервисы различных бирж. Например:

  • EXMO.
  • LIVECOIN.
  • YOBIT.

Данная информация имеет исключительно ознакомительный характер, мы ни в коем случае не рекомендуем вам осуществлять хранение криптовалюты на биржах, ведь подобные ресурсы часто «умирают», унося с собой ваши личные средства.

Резюмируя все вышесказанное, отметим, что на сегодняшний день создать онлайн кошелёк для лайткоин довольно затруднительно, поэтому вы можете прибегнуть к другим способам хранения данной криптовалюты. Например, установить программный кошелек или мобильный. Найти их можно в сети, набрав запрос в поисковой системе.

Litecoinwalletкошелёклайткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: