Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Как создать бумажный кошелек биткоин?

Как создать бумажный кошелек биткоин?

02 декабря 2017, 12:24
как создать бумажный кошелек биткоин

Бумажный кошелек для биткоинов наверняка для многих пользователей и вовсе не связывается с действительностью. Как то, что существует исключительно в цифровом пространстве, может быть перенесено на обычный клочок бумаги? На самом деле, многие считают бумажные кошельки самым надежным средством длительного хранения криптовалюты. Поэтому в данной статье мы разберемся, как создать бумажный кошелек биткоин.

Что такое бумажный кошелек биткоин и в чем его преимущества?

Итак, для начала мы внесем немного ясности в то, что представляет собой бумажный кошелек биткоин и как он работает. По сути, такой тип кошельков представляет собой обычный лист бумаги, на котором напечатан ваш публичный и приватный ключ адреса. Оба они представлены в форме QR-кода, который при сканировании открывает вам доступ к вашим операциям и счетам.

К основным преимуществам кошельков такого типа можно отнести:

  • Полная защита от хакеров в сети.
  • Возможность хранить биткоины сколько угодно долго.
  • Вероятность того, что ваш адрес биткоинов ограбят сводиться к нулю.

Но в таком способе имеются и свои недостатки. Наверное, самым существенным из них является то, что бумага представляет собой далеко не самый надежный носитель. Поэтому, чтобы защитить ее от иссыханий, размокания и т.д. придется ее заламинировать. Кроме того, необходимо побеспокоится и о надежном хранении бумажного кошелька – без домашнего сейфа или банковской ячейки вам точно не обойтись.

Как создать бумажный кошелек биткоин?

Итак, приступаем к рассмотрению того, как создать бумажный кошелек биткоин. Чтобы получить личный бумажный кошелек биткоин вам потребуется:

  • ПК.
  • Принтер.
  • Лист бумаги.
  • Специальная программа.

Первым делом скачиваем софт, который сможет преобразовать ключи вашего адреса в QR-коды. Для этого можно воспользоваться сайтом: WalletGenerator.​net. Там на главной странице скачайте ZIP-архив.

После того, как вы сделаете это, обязательно отключитесь от интернета, чтобы ваш бумажный кошелек был более безопасным и никак не светился в сети.

Теперь в скачанном архиве найдите файл с названием index.​html и откройте его. Система предложит вам сгенерировать случайный набор чисел. Вы сможете сделать это двумя способами:

  • Самостоятельно вводить символы, пока на счетчике вверху не будет показан «0».
  • Водить курсор в окне программы до появления на счетчике «0».

После этого на вашем экране появится «развертка», на которой будет изображено два QR-кода. Один — публичный ключ, второй – приватный ключ. Вы можете записать их значение на листке бумаги вручную или полностью напечатать их через принтер.

Но, опять же, для пущей безопасности мы рекомендуем вам проверить, что принтер не подключен к сети Wi-Fi, ведь это увеличивает риск того, что ваш кошелек может быть взломан. Теперь вы знаете, как создать бумажный кошелек биткоин, и сможете обеспечить своим средствам более высокую степень безопасности, защитив их от онлайн-мошенников и хакеров!

 

 

bitcoinwalletбиткоинкошелёк
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Александр10 января 2019 01:08

Открыл сайт генерации, отключил интернет, сгенерировал ключи, написал ручкой, отформатировал компьютер полностью, поставил новую систему, включил интернет. на следующий день все средства перевелись на чужой кошелек.