Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

NASDAQ частично подтвердили выпуск фьючерсов на биткоин

NASDAQ частично подтвердили выпуск фьючерсов на биткоин

01 декабря 2017, 08:00
NASDAQ ФЬЮЧЕРСЫ НА БИТКОИН

Адена Фридман, президент и CEO биржи Nasdaq, дала разъяснительные комментарии касательно слухов о выпуске биржей фьючерсов на биткоин. По её словам, этот вопрос находится на ранней стадии, и никаких примерных сроков запуска фьючерсов еще не установлено.

Несколько дней назад появился слух о том, что крупная фондовая биржа Nasdaq в сотрудничестве с брокерской компанией Cantor Fitzgerald LP планирует выпустить фьючерсы на биткоин в первой половине 2018 года. Об этом заявило авторитетное издание Wall Street Journal, сославшись на свой источник.

Однако эти слухи были частично опровергнуты Аденой Фридман. На конференции Slush в Хельсинки она заявила о том, что никаких решений ещё принято не было.

«В данный момент мы пытаемся понять, сможет ли биткоин стать активом, способным существовать в более регулируемых условиях», — сказала она.

Несмотря на расплывчатость ответов, можно однозначно говорить о заинтересованности биржи биткоином. Адена признала, что Nasdaq в данный момент активно работает в этом направлении.

«Могу сказать лишь то, что в данный момент мы активно обсуждаем с партнёрами и клиентами перспективы в этом направлении».

Кроме прочего она определила два финансовых инструмента для лучшего регулирования биткоина и прочих криптовалют:

«Есть фьючерсы, позволяющие хэджировать риски и осуществлять другие торговые стратегии, а также есть внебиржевые инвестиционные фонды».

Фьючерсами на биткоин интересуется всё больше крупных игроков финансового рынка. Всё началось с CME Group, заявившей о твёрдом намерении выпустить фьючерсы. Эта новость поспособствовала сильному скачку цены биткоина. Помимо CME Group, к выпуску фьючерсов готовится Чикагская фондовая биржа, она находится на стадии ожидания разрешения от регулирующего органа. Даже JPMorgan заинтересовалась предоставлением своим клиентам доступа к фьючерсам, несмотря на то, что генеральный директор этого банка, Джейми Даймон, является одним из самых известных критиков биткоина.

bitcoinfuturesбиткоинфьючерсы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: