Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Асики Scrypt: обзор устройств

Асики Scrypt: обзор устройств

01 декабря 2017, 16:38

АСИКи Scrypt  — это устройства, предназначенные для добычи криптовалют, которые построены на алгоритме Scrypt. Если первые интегральные схемы, которые появились на рынке, поддерживали исключительно монеты на SHA-256, то есть биткоины и большинство его форков, то сегодня эта тенденция меняется и производители все чаще переключаются на другие криптовалюты. В данной статье мы рассмотрим АСИКи, которые работают с алгоритмом Scrypt.

АСИКи Scrypt: BW-L21 Litecoin

BW-L21 Litecoin – АСИК, выпущенный компанией BW.com и отлаженный под добычу криптовалют на Scrypt. По заявлениям самих производителей, их устройство способно выдавать хешрейт в Мх/с при потреблении электроэнергии в 950 ватт/час, что является достаточно хорошим показателем. В BW-L21 Litecoin используется 144 чипа 28nm LTC ASIC chip, которые собраны в 4 отдельных вычислительных платы.

Размеры АСИКа от BW практические классические — 329x127x159. Поэтому, если у вас уже были подобные устройства, вам не придется заново оборудовать свою ферму – устройства без проблем станут в уже имеющееся помещение или бокс.

Главным недостатком устройств данного производителя является то, что пока они распространяются лишь оптовыми партиями от 100 штук, поэтому домашним майнерам не удастся прикупить себе пару-тройку АСИКов, чтобы беззаботно зарабатывать себе коины. Правда, уже сейчас на рынке есть перекупщики, которые готовы к реализации розничных партий, но цена у них несколько выше, чем у самих производителей.

АСИКи Scrypt: Bitmain AntMiner L3+

АСИКи марки AntMiner уже успели заиметь хорошее имя на рынке, благодаря устройствам серии S9, предназначенных для майнинга криптовалют на SHA-256. Но компания продолжает радовать свои почитателей и недавно выпустила модернизированное устройство Bitmain AntMiner L3+ Scrypt. По сути, эта версия АСИКа является точной копией предыдущей серии L3 с одним важным отличием – удвоенным количеством чипов BM1485. Если в старой модели их было всего 144, то в новой аж 288.

Безусловно, такой апгрейд устройства позволил повысить его производительность, но при этом выросло и энергопотребление, показатель которого теперь составляет 800 Вт в час. Конечно, это даже лучше, чем у устройства BW-L21 Litecoin, но бухгалтерией с такими затратами придется заниматься еще тщательнее.

С заказом данной модели майнера никаких проблем быть не должно. Чтобы получить заветное устройство, пользователю достаточно зайти на сайт разработчика и оформить заказ. Отметим, что никаких ограничений по объему покупки нет – вы можете купить хоть 1, хоть 100 устройств. Главное, чтобы хватило денег.

АСИКи Scrypt сегодня уже не являются таким дефицитом, как раньше. На рынке представлены достаточно производительные и эффективные модели, которые позволят вам добывать криптовалюту в завидном объеме. Главное помните, что приобретение оборудования является лишь половиной успеха. Кроме средств, в АСИК вы должны вложить свой ум, время и силы!

asicminingScryptасикмайнингскрипт
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: