Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

NASDAQ выпустит фьючерсы на биткоин

NASDAQ выпустит фьючерсы на биткоин

30 ноября 2017, 09:31
NASDAQ ВЫПУСТИТ ФЬЮЧЕРСЫ НА БИТКОИН

Издание «The Wall Street Journal» сообщило о том, что американская фондовая биржа Nasdaq планирует запустить фьючерсы на биткоин в первой половине 2018 года.

В то же время стало известно о том, что Cantor Fitzgerald LP планирует начать осуществлять торги биткоин-деривативами на собственной бирже.

Первым крупным игроком, заявившим о намерении выпустить фьючерсы на биткоин, были SME Group. На фоне этой новости биткоин резко взлетел в цене и многие крупные игроки финансового рынка пересмотрели свои взгляды на него. Правда, они их до сих пор не выпустили, так как до сих пор не получили соответствующее решение.

Чикагская фондовая биржа также заявила о выпуске фьючерсов, но и они пока не осуществили задуманное. Причина тому — опять же разрешение соответствующего органа.

Совсем недавно появилась информация о том, что JPMorgan Chase пристально следит за фьючерсами на биткоин с целью определения целесообразности их использования. Если спрос на них будет высок, компания вполне может предоставить к ним доступ для своих клиентов, несмотря на то, что Джейми Даймон, директор JPMorgan, многократно подвергал биткоин жесткой критике и угрожал уволить любого сотрудника, торгующего биткоинами.

bitcoinfuturesбиткоинфьючерсы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: