Сервисы

ICO

Домой > ICO >

Bitdegree объединяет блокчейн и образование

Bitdegree объединяет блокчейн и образование

29 ноября 2017, 22:32
bitdegree ico

Все, кто хоть немного знаком с технологией блокчейн, понимают, сколько пользы она может принести в самых разнообразных областях. Одна из потенциальный сфер применения — это образование, и сегодня мы рассмотрим амбициозный проект под названием BitDegree.

BitDegree позиционирует себя как первая в мире образовательная онлайн блокчейн-платформа с системой умных поощрений, которая приведёт к эволюции глобальной системы образования, и позволит значительно упростить и снизить расходы на поиск/найм талантов в области высоких технологий. Своей главной целью BitDegree ставит предоставление всем желающим возможности приобретения навыков, в данный момент востребованных на рынке труда.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Bitdegree ICO

BitDegree будет напрямую связывать поощрения для студентов со всеми, кто хочет, чтобы они стали специалистами в области цифровой экономики — такими как нынешние или потенциальные работодатели, поставщики цифровых услуг или спонсоры. Система умных поощрений — это смарт-контракт на основе сети Ethereum, обеспечивающий обмен токенами между спонсорами (создателями поощрений) и студентами (принимающими поощрения), которые обучаются определённому предмету, чтобы получить токены (поощрения). Проще говоря, заинтересованные в квалифицированных сотрудниках работодатели будут создавать спрос на определенные профессии, финансово стимулируя людей обучаться им.

НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОЕКТА

BitDegree ICO

Индустрии настолько же необходимы образованные пользователи, насколько ей нужны квалифицированные сотрудники. Постоянное обучение — это не вариант, а необходимость, чтобы оставаться на волне потребностей рынка. Однако традиционной системе образования требуется слишком много времени для удовлетворения этих потребностей. С точки зрения студента отсутствует явный стимул, особенно когда традиционный образовательный процесс укоренён в культуре. Цифровые отрасли, такие как рекрутинг и лидогенерация, стоят сотни миллиардов каждая, но они не могут быть правильно интегрированы для поддержки образования, хотя тут есть явная синергия между двумя областями. Причины неудачи многочисленны: текущая не цифровая природа образования, устаревшая система, проблемы репутации и доверия, географические и культурные вызовы (если учитывать глобальную перспективу) и т.д. Прежде чем решать эту проблему обычным способом, крайне важно начать с самой передовой области сектора образования, развития навыков цифровой экономики. Именно эту задачу обязуется решить компания BitDegree.

КТО ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА ОБУЧЕНИЕ?

Спонсоры являются основным источником устойчивой экономики BitDegree. Экономический стимул для спонсоров покупать токены BitDegree — набор талантов, повышение HR-брендинга работодателя и реклама компании. Корпоративные и частные работодатели, HR-компании, государственные и неправительственные организации, другие структуры/агентства по поиску технических талантов будут покупать токены для запуска финансирования и создания курсов, устанавливая стипендии и награды для определённых тем и областей обучения. На потраченные токены спонсоры смогут найти, обучить и нанять подающих надежды талантов. Поставщики цифровых услуг, которые хотят познакомить пользователей с их продуктами, будут покупать токены для спонсирования студентов, которые захотят уделить свое время изучению продуктов компании. Платформа BitDegree будет использовать токены для поощрения студентов, создателей контента, оценщиков, наставников и для покрытия маркетинговых и других операционных расходов.

ПРЕИМУЩЕСТВА СИСТЕМЫ ПООЩРЕНИЙ

Bitdegree ico

Умные поощрения обладают отличными характеристиками игрофикации, поскольку они могут гарантировать оплату чрезвычайно мелких задач. Сегодня игрофикация является ключевым фактором мотивации студентов. Она помогает студентам активно участвовать в процессе обучения и делает его таким же весёлым, как игра в компьютерные игры. Учёба студентов становится более продуктивной, потому что небольшие поощрения быстро достигаются: вроде получения очков опыта и поднятия своего уровня. Игровая индустрия доказала, что такой подход работает достаточно эффективно и приносит финансовый успех такого рода продуктам, отзывчивым к состоянию человека: стресс вызванный ожиданием, чувство гордости от достижения цели первым или нужде в принадлежности к какой-либо группе. Мы будем использовать те же подсознательные пути, которые наши студенты эффективно тренируют каждый раз, когда они играют в компьютерные игры, реализуя игрофикацию с помощью системы умных поощрений.

ПРОВЕДЕНИЕ ICO

Компания BitDegree выходит на ICO 1 декабря 2017 года. Максимальная сумма сбора составляет 30000 ETH, а минимальная — 550 ETH. Сбор средств продлится 30 дней. Всего будет выпущено 660 млн токенов, которые распределятся следующим образом:

Бюджет компании пойдёт на дальнейшее развитие платформы.

ВЫВОД

Цель BitDegree проста и похвальна — обеспечить всех желающих качественным образованием, причём так, чтобы на протяжении всего процесса обучения студентов не покидал стимул в виде вознаграждений. Интеграция с работодателями действительно может дать свои плоды, но только если и у них будет стимул приходить в проект, обеспечивая финансовыми вознаграждениями студентов. Одним из главных мотивирующих факторов может стать нехватка специалистов в области цифровых технологий, которую предсказывает к 2020 году аналитическая компания Gartner. Стоит также учесть, что популярность онлайн-обучения растёт с каждым годом, и к моменту запуска BitDegree (2018) потребность в таких платформах может возрасти еще сильнее. Поставленные задачи сложны, но в случае их достижения мы получим качественный обучающий сервис с возможностью получения финансовой выгоды. Проект как минимум достоин внимания, особенно учитывая то, что они планируют продолжить развитие компании даже в случае неудачного ICO. Стоит отметить, что команда проекта проявляет высокую активность, а их белая бумага заполнена мельчайшими деталями и нюансами, что говорит о действительно большом объеме работы. Исходя из этого, можно предположить, что создатели BitDegree действительно заинтересованы в своей идее и её дальнейшем развитии.

BitDegreeIcoобразование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: