Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Аппкоины: что они представляют собой?

Аппкоины: что они представляют собой?

30 ноября 2017, 16:20

Такие понятия, как «криптовалюта» и «блокчейн», уже не вгоняют пользователей в ужас, но вот с аппкоинами мало, кто знаком. В данной статье мы разберемся, что же это за странная субстанция и как она работает?

Аппкоины: особенности

АппкоиныИтак, прежде, чем приступить к рассмотрению самого понятия «аппкоины», мы немного углубимся в инфраструктуру криптовалютной экосистемы. Как правило, криптовалюта всегда привязана к блокчейну, технологии, которая сегодня используется в самых различных проектах. К примеру, существует большое количество различных баз данных, построенных на блочных цепях, распределенных вычислительных систем и т.д. Все они предоставляют пользователям какие-то пакеты новых возможностей. Соответственно, за эти услуги необходима оплата, которая и осуществляется через аппкоины или пользовательские токены.

Таким образом, аппкоины – это криптовалюта, которая может использоваться для оплаты услуг или товаров на определенной платформе или сервисе. Ограниченность хождения таких монет ограничена лишь условно. Биткоин и эфир также являются аппкоинами, но их можно приобрести, обменять или продать на любой бирже. Кроме того, такие монеты могут отправляться от пользователя к пользователю и т.д. Частично они могут получаться в процессе майнинга.

Итог

Аппкоинами являются практически все известные криптовалюты, но об этом знают не все. Причиной тому является лишь то, что такое обозначение попросту не прижилось в обиходе пользователей. Поэтому, если когда-то вы встретите на форуме или статье понятие «аппкоины», не стоит пугаться – о них вы уже давно знали, просто не подозревали, что у есть и другое обозначение. Почитать о других типах коинов вы можете в нашей статье.

аппкоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: