Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Крупный торговый центр начнёт принимать биткоины

Крупный торговый центр начнёт принимать биткоины

28 ноября 2017, 08:39
приём биткоинов в магазинах

В декабре этого года все магазины, находящиеся в крупном южнокорейском торговом центре Goto Mall, начнут принимать к оплате биткоины.

Подобное событие стало возможно благодаря сотрудничеству торгового центра с крупной южнокорейской криптовалютной биржей HTS Coin.

Goto Mall является одним из самых крупных торговых центров в столице Южной Кореи. На его территории расположено 620 магазинов, а ежедневное число посетителей составляет 500 000 человек. Несмотря на то, что этот показатель уже можно считать более чем внушительным, ожидается дополнительный приток людей за счёт строящегося рядом жилого комплекса.

Этот торговый центр уже пытался внедрить биткоин как платёжный метод, однако попытка не увенчалась успехом. Причиной тому стал тот факт, что владельцы «часто теряли свои пароли и не могли использовать монеты». Благодаря сотрудничеству с биржей HTS Coin эта проблема перестанет существовать за счёт использования системы умных платежей.

Подобное событие имеет большое влияние на всю индустрию криптовалют, ведь реальное практическое использование биткоина уводит его в сторону от спекулятивного фактора. Остаётся надеяться, что примеру Goto Mall последуют многие другие торговые центры во всём мире.

bitcoinSouth KoreaбиткоинЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: