Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

РАКИБ разрабатывает единый стандарт ICO

РАКИБ разрабатывает единый стандарт ICO

27 ноября 2017, 18:41
РАКИБ РАЗРАБАТЫВАЕТ ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ ICO

В России могут внедрить единый стандарт оценки надёжности компаний, планирующих провести ICO. Его разработкой занимается Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

По словам ассоциации, такая система оценки поможет инвесторам получить реальное представление о надёжности компании, что позволит избежать участия в скаме и потери средств.

По словам Арсения Щельцина, директора РАКИБ, на создание подобного стандарта их сподвигло присутствие в сфере ICO множества недостоверных, лживых данных.

«В любом проекте есть множество параметров, влияющих на итоговую оценку в рейтинге: кто входит в команду, был ли кто-то из ее участников замечен в мошеннических действиях, какая у компании бизнес-модель и сможет ли она выжить через год-два, перспективна ли идея, насколько она нова. Оценка может дать инвестору понимание: можно ли доверять проекту и стоит ли в него вкладывать деньги».

Подобный стандарт планируется распространить не только на российских игроков рынка, иностранные проекты также будут попадать под его влияние. Для достижения этого РАКИБ заключила множество контрактов с организациями, объединяющими участников рынка по всему миру.

По всей видимости, эта разработка станет первым в мире стандартом ICO.

blockchainIcoRussiaблокчейнРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: