Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Новый хардфорк биткоина уже в середине декабря

Новый хардфорк биткоина уже в середине декабря

26 ноября 2017, 22:51
Super Bitcoin хардфорк декабрь

Пользователи криптовалют не успели отойти от хардфорка сети Bitcoin под названием Bitcoin Gold, повлекшего множество проблем, как внезапно состоялся сомнительный хардфорк Bitcoin Diamond. Но на этом волна форков не заканчивается. Очередной хардфорк планируется на 17 декабря на блоке 498 888, а имя ему — Super Bitcoin (SBTC).

Авторами хардфорка явлются китайские разработчики, среди которых Ли Сяо Лай, Джай Пэн Лин и Рейнджер Ши. Они обещают решить все проблемы, присутствующие в сети биткоина на данный момент.

Помимо планов увеличить размер блока, разработчики хотят реализовать возможность осуществления транзакций с использованием смарт-контрактов, как в Ethereum и Lightning Network.

На данный момент разработчики не дают почти никакой конкретной информации, ни белых бумаг, ни подробной дорожной карты.

ИННОВАЦИЯ ИЛИ СКАМ?

Есть все основания полагать, что Super Bitcoin является очередным плохо прикрытым скамом. Даже если не учитывать тот факт, что разработчики медлят с публикацией важной информации о своём продукте, их цели вызывают серьёзные сомнения в плане реальности их осуществления. И напоследок: слоган проекта — “Make Bitcoin great again” (“Сделаем Биткоин великим снова”), что является прямой отсылкой к основному девизу предвыборной кампании Дональда Трампа (“Make America great again“). Говорит ли это о серьезном отношении к проекту? Скорее напоминает клоунаду.

bitcoinhardforkSuper Bitcoinбиткоинхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: