Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Скрытый майнинг криптовалюты через скринсейвер

Скрытый майнинг криптовалюты через скринсейвер

24 ноября 2017, 16:58
Скрытый майнинг криптовалюты на скринсейвере

Скрытый майнинг криптовалюты у многих сразу вызывает отторжение, ведь данное понятие ассоциируется с мошенничеством, «воровством» вычислительных ресурсов и т.д. Но что, если скрытый майнинг в несколько отличной от стандартной оболочке вы можете использовать на собственное благо? В сети имеются специальные скринсейверы-майнеры, которые запускают процесс добычи криптовалют в период простоя ПК. Как они работают?

Скрытый майнинг криптовалюты на скринсейвере: как работает?

Итак, скринсейвер-майнер представляет собой программу, которая отслеживает активность работы ПК и в период его простоя запускает процесс добычи. При этом сам процесс осуществляется незаметно для пользователя и только в тот момент, когда он отсутствует. Сам скринсейвер-майнер настраивается достаточно просто. Вам необходимо скачать саму программу, установить ее и настроить, указав свой кошелек, адрес пула и прочую информацию, используемую при отладке любого другого софта для добычи.

После этого возможны два варианта запуска программы:

  • Вы назначаете процесс майнинга на одну из стандартных заставок, установленных в операционной системе. При этом сам пользователь может указывать период ее запуска, а также визуальное оформление. Чтобы активировать скрытый майнинг криптовалюты через скринсейвер, вам достаточно выбрать соответствующую заставку в системе.
  • Программа скринсейвер создает собственную заставку, которая затем отображается в стандартном экране настройки операционной системы. Обычно в качестве графического сопровождения используется своеобразный интерфейс, где отображаются параметры майнинга.

Таким образом, вы сможете избавиться от постоянной нагрузки системы,  позволив своему ПК нормально работать при выполнении сложных задач.

Преимущества и недостатки скринсейверов-майнеров

Скрытый майнинг криптовалют через специальные заставки имеет следующие преимущества:

  • Исключение высоких нагрузок на систему.
  • Возможность дополнительно заработать.
  • Достаточно высокая адаптивность настроек.

Вопреки всем преимуществам такого способа майнинга, имеется один существенный недостаток – особой прибыли с такого процесса ожидать не стоит. Добыча криптовалюты требует постоянной работы системы и постоянного ее поддержания, поэтому скрытый майнинг криптовалюты через скринсейверы можно считать просто забавой для новичков в цифровой индустрии.

Если же вы заинтересовались этой темой, то можете попробовать для себя Windows Screensaver RPC Miners или Coin Miner Screensaver. Обе программы можно найти через поисковик. Правда, Coin Miner Screensaver распространяется за деньги, но сумма весьма посильна даже с учетом того, что софт несет не профессиональный характер.

miningscreensaver-minerмайнингскринсейвер-майнер
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: