Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Специализированные ОС для майнинга

Специализированные ОС для майнинга

24 ноября 2017, 10:14
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ОС ДЛЯ МАЙНИНГА

Несмотря на то, что сегодня криптовалюты являются чуть ли не самой обсуждаемой технологий, а различные технические новинки в данной области выходят ежечасно, настройка и оптимизация стандартных операционных систем, таких как MacOS, Windows или Linux вызывает у пользователей немало проблем. Поэтому в данной статье мы рассмотрим несколько наиболее эффективных ОС для майнинга.

EOS: ОС, заточенная под блокчейн

Несмотря на то, что EOS до сих пор находится на этапе разработки, она уже успела наделать шуму в криптовалютном сообществе. Еще бы, ведь она станет первой операционной системой, которая построена на технологии блокчейн и, собственно, оптимизирована для использования софта во главе с данной технологией. По предварительным данным ОС будет иметь очень схожий с классическими операционными системами интерфейс и функциональность, что позволит пользователем планировать задачи, осуществлять регулировку работы периферийных устройств и т.д. Главным преимуществом EOS является то, что она будет поддерживать даже самые сложные системы, разработанные на блокчейне.

PIMP: быстро и компактно

Данная операционная система, которая построена на базе Linux еще до появления криптовалют и майнинга вызывала интерес у пользователей. Но сейчас не об этом. ОС поддерживает работу со всеми доступными криптовалютами, построенными на доказательстве работы, а также имеет интегрированную систему мониторинга, что позволяет осуществлять контроль фермы беспрерывно.

Как заявляют многие пользователи, простота и скорость данной операционной системы, позволяет несколько повысить производительность майнингового оборудования, а соответственно и рентабельность самого процесса добычи.

ethOS: эфириум превыше всего!

Почитателям криптовалютной сети эфириум разработчики сделали настоящий сюрприз: ОС для манинга, заточенная под эфира и работу с другими продуктами сети эфириум. С технической точки зрения ethOS представляет собой 64-битную систему Linux с некоторыми существенными доработками.

Если же вы желаете майнить и другие валюты, то ОС позволит вам сделать это. В ней вы сможете добыть ZCash, Monero и некоторые другие альткоины. Еще одной существенное преимущество ethOS – отсутствие необходимости настройки. Операционная система сама определяет аппаратные составляющие, вам необходимо только подключится к пулу.

То, что останавливает многих на пути использования ethOS – это цена самой операционной системы. Купить ее можно примерно за 400 долларов. На фоне этого майнеры чаще всего самостоятельно занимаются отладкой чистого Linux – сложнее, но дешевле.

ROKOS: майниг и IoT

Тот факт, что ROKOS изначально не разрабатывался, как ОС для майнинга, не стал преградой для ее развития. Сегодня данная операционная система считается лучшей кроссплатформенной ОС для добычи криптовалют. Она позволяет работать со всеми монетами, для которых поддерживается пакетная передача данных, например, биткоин или ОКкэш. ОС ROKOS также способна функционировать на Raspberry Pi или других устройствах категории IoT.

ОС для майнинга позволяют повысить эффективность работы аппаратной части, а также открывают новые возможности для более широких настроек. Несмотря на это, многих останавливает отсутствие в большинстве подобных операционных системах графического интерфейса.

miningOSмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: